Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Берингпромуголь" в 2020 году обязан перейти на экологически безопасную перегрузку угля – губернатор Чукотки.

Берингпромуголь в 2020 году обязан перейти на экологически безопасную перегрузку угля – губернатор Чукотки.
Вопросы соблюдения экологической безопасности и сохранения окружающей среды в зоне Беринговского угольного бассейна обсуждались на встрече губернатора Чукотского автономного округа (ЧАО) Романа Копина и регионального актива Общероссийского народного фронта. Как сообщает пресс-служба правительства округа, поводом послужило обращение жителей посёлка Беринговкий об экологической обстановке в районе порта, где идёт перегрузка угля.
Глава Чукотки Роман Копин отметил, что проблема сложилась также из-за устаревшей инфраструктуры порта и большого количества накопленного ранее мусора. Вместе с тем, губернатор сообщил, что есть вопросы к недропользователю по обустройству и содержанию производственных площадок и по переходу на экологически безопасную перегрузку угля.
"Необходимо комплексное решение. В 2020 компания обязана устранить недостатки и завершить переход на экологически безопасную перегрузку угля. Расширяя производство, нельзя забывать об ответственном отношении к природе, - отметил Копин.
По поручению главы ЧАО в ближайшее время будет организована развёрнутая дискуссионная площадка с участием правительства региона, актива ОНФ, компании "Берингпромуголь", представителей общественных организаций по вопросу сохранения окружающей среды в зоне деятельности недропользователя.
Порт Беринговский — морской порт федерального значения, расположенный в бухте Угольная в северной части Берингова моря на юго-западном берегу Анадырского залива вблизи посёлка Беринговский.
Беринговский является рейдовым портом. Рейд доступен для захода судов с любой осадкой. Порт открыт в период летней навигации с июля по октябрь, в её начале задействуются ледоколы. Погрузка-разгрузка морских судов происходит на внешнем рейде портовыми перегрузочными средствами.
Основным грузом в порту является уголь, отправляемый потребителям Чукотки и Камчатки, также осуществляется обработка в небольших объёмах генеральных, лесных, продовольственных и других грузов, необходимых для близлежащих населенных пунктов.
Резидент ТОР "Беринговский" компания "Берингпромуголь" (дочернее предприятие австралийской Tigers Realm Coal) приступила к подготовительным работам для добычи угля на месторождении "Фандюшкинское поле" в начале августа 2016 года.

Для справки: Название компании: Берингпромуголь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.