Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Площади искусственного лесовосстановления в Иркутской области в 2020 году увеличены на 39%.

Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил 21 июля на заседании коллегии при министерстве лесного комплекса по вопросам лесовосстановления.
- Уже сделано немало: введены в эксплуатацию три тепличных комплекса для посадочного материала. На 39% по сравнению с прошлым годом увеличены площади искусственного лесовосстановления и на 37% - комбинированного. Это хорошее направление, важно продолжать развитие. Контролировать вопросы лесовосстановления буду лично, - отметил глава региона.
Игорь Кобзев также подчеркнул, что к 2024 году все, кто арендует участки и занимается заготовкой леса в Иркутской области, должны будут следовать правилу: "одно дерево срубил – одно посадил".
Исполняющий обязанности министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев в своем докладе отметил, что в приоритете для министерства – восстановление леса в заказнике "Туколонь": работа уже начата, согласована со всеми необходимыми ведомствами. В этом году площадь лесовосстановления там составит 20 га.
В областной бюджет в 2020 году от аукционов на право заготовки древесины для малого и среднего бизнеса поступило 362 млн рублей. На осенней сессии Законодательного Собрания Иркутской области планируется вынести на рассмотрение вопрос о том, чтобы эти средства в полном объеме пошли на лесовосстановление.
Еще одно предложение, озвученное на коллегии, касается предоставления мер государственной поддержки для организаций, выращивающих сеянцы с закрытой корневой системой. К 2024 году потребность в этом посадочном материале составит 30 млн штук, и уже сейчас необходимо наращивать темпы.
Отдельное внимание в ходе совещания было уделено горельникам– территориям, пройденным пожарами в прошлые годы. Врио Губернатора дал поручение проработать механизм ликвидации горельников и возможность использования погибших в результате пожаров деревьев в качестве источника тепла.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.