Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приборы Galileosky используются при добыче угля.

Компания-интегратор "Современные Технологии" установила 50 терминалов Galileosky на тяжелую грузовую и карьерную технику для работы в угольном разрезе недалеко от поселка Беринговский в Чукотском АО. В результате появилась возможность собирать и передавать на сервер информацию с машин, работающих в суровых климатических условиях вне зоны GSM.
Из карьера, где добывают каменный уголь, ежедневно несколько десятков самосвалов совершают рейсы в морской порт Беринговский и перевороты груженой техники – довольно частое явление. Особенность этого места в том, что мобильная связь есть только в порту, а машины работают вне зоны действия сети.
Никто из интеграторов не решился взяться за этот проект из-за его сложного географического положения. Доступ к месту работы есть только по воздуху или с моря, поэтому монтажников и оборудование пришлось доставлять самолетом с тремя пересадками.
Заказчику было необходимо обеспечить регулярный мониторинг техники: контролировать расход топлива, фиксировать объем перевезенного угля. Также необходимо было получать записи точных данных о случаях переворотов самосвалов с углем на пути в порт.
Интегратор оснастил карьерную технику и самосвалы терминалами Base Block Wi-Fi Hub. Эти устройства могут собирать данные с других терминалов, где слабый GSM сигнал, либо его нет совсем, а в зоне действия сети передает их на сервер мониторинга. Из карьерных машин, которые работают в условиях постоянного отсутствия GSM сигнала, оснастили бульдозер и топливозаправщики. А также самосвалы, регулярно въезжающие в зону действия сети.
Алексей Бейфус, технический директор ООО "Современные технологии":
- В порту сильные ветра, и когда ветер резко меняет направление, то сотовой связи нет ни у кого. Но у приборов Galileosky очень большой "черный ящик", с нашей настройкой он позволяет хранить данные до месяца, а решение с Wi-Fi исправно работает при любой погоде.
Благодаря большому объему внутренней памяти у заказчика появилась возможность вести точный мониторинг и учет выданного и потраченного топлива, а также фиксировать количество рейсов и разгрузок.
Кроме того, в случае переворота грузовика на пути в порт вне зоны действия сотовой связи вся информация фиксируется. После эвакуации и доставки техники в порт руководство компании точно знает точные данные об обстоятельствах переворота, и кто был за рулем в том момент.
Galileosky — один из ведущих российских разработчиков оборудования для мониторинга транспорта, поставляющая продукцию с 2008 года. Компания поставляет продукцию в 50 стран мира. Среди клиентов: "Магнит", "Роснефть", "Мираторг", "Макдоналдс", "Газпром", "Россети", "РЖД", Альфа-Банк, "Татнефть", "Полиметалл", Shell.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.