Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корпорация развития Курской области сопровождает 24 инвестпроекта.

Корпорация развития Курской области сопровождает 24 инвестпроекта.
На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами под председательством главы региона Романа Старовойта обсудили работу Корпорации развития Курской области. В 2020 году она взяла на сопровождение в рамках регламента "Одного окна" 11 новых проектов.
Всего с помощью Корпорации реализуется 24 инвестпроекта на общую сумму более 20 млрд рублей. Два из них уже выполнены, 4 - в завершающей стадии строительства.
"Речь о проектах, работа по которым ведется непрерывно. Однако, есть более обширный список в 37 проектов. Их реализация периодически то затухает, то оживает", - отметил генеральный директор АО "Агентство по привлечению инвестиций Курской области" Артур Романенко.
Реализация проектов финальной стадии позволит создать в регионе порядка 2 тысяч новых рабочих мест, тысяча из которых появится в первой половине 2021 года.
Совет утвердил результаты планового пересмотра инвестиционной Стратегии Курской области до 2025 года. Список наиболее приоритетных для инвестирования отраслей пополнили фармацевтическая и химическая отрасли. Также были уточнены все целевые показатели.
При прогнозе за основу принят форсированный сценарий развития экономики, при котором объем инвестиций в основной капитал через 4 года должен составить 241 млрд рублей. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ Курской области необходимо войти в число 20 лучших регионов. По мнению губернатора, поднять позиции поможет активное взаимодействие между властью, бизнесом и АСИ.
Также на заседании обсудили строительство Курской АЭС-2. Работа на площадке идет в соответствии с графиком. Выполнены практически все ключевые задачи на текущий год. Последняя - бетонирование защитной оболочки реактора завершится в ближайшие дни.
"Сегодня на площадке находится более 4,5 тысяч рабочих. При этом мы пока не имеем постоянного сформированного коллектива стройки и действуем на вахтовом методе. Мы выполняем весь объем работ, но, к сожалению, 900 квалифицированных мест остаются вакантными", - отметил заместитель генерального директора АО "Концерн "Росэнергоатом", директор филиала "Курская атомная станция" Вячеслав Федюкин.
В следующем году на стройку станции замещения планируется привлечь более тысячи человек.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Курской области, АУ (КРКО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.