Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собянин сообщил, что проспект Генерала Дорохова планируется закончить уже в этом году. "ТАСС". 7 июля 2020

Мэр Москвы уточнил, что три четверти будущей магистрали уже готово
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству третьего завершающего участка новой вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова (Южного дублера Кутузовского проспекта) от Минской улицы до ТТК.
По его словам, все работы на городских инфраструктурных стройках в настоящее время идут полным ходом. "В этом году мы планируем завершить создание новой 24-й вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова, который свяжет Третье транспортное кольцо с МКАДом, разгрузив Кутузовский и Мичуринский проспекты, а также Мосфильмовскую улицу", - сказал Собянин. Он уточнил, что три четверти будущей магистрали уже готово.
"Остался относительно небольшой кусок, около 6 км, но он достаточно сложный с большим выносом коммуникаций, инженерных сооружений и так далее. Мы вообще планировали его запустить к концу следующего года, но, может быть, удастся на год раньше запустить, до конца этого года", - сказал мэр, уточнив, что речь идет о строительстве финишного третьего участка между Минской улицей и ТТК.
О строительстве
Как сообщает пресс-служба мэрии, проспект Генерала Дорохова пройдет от транспортной развязки на МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Протяженность дорог в составе новой магистрали составит 27,4 км с шестью полосами движения в обоих направлениях. Строительство магистрали осуществляется поэтапно. В сентябре 2019 года был введен I участок - реконструированная транспортная развязка на МКАД и основной ход магистрали от МКАД до Аминьевского шоссе.
Движение по II участку проспекта Генерала Дорохова - от Аминьевского шоссе до Минской улицы - было открыто в январе 2020 года. В его составе была построена транспортная развязка на Минской улице. Таким образом, на данный момент введено уже 77% общей протяженности будущей магистрали - 21 км дорог, съездов и развязок.
III участок - от Минской улицы до ТТК - пройдет вдоль путей Киевского направления МЖД. В составе участка будет построено 6,3 км дорог, в том числе 2,5 км основного хода от Минской улицы до ТТК, два искусственных сооружения, боковые проезды, съезды и подъездные дороги.
Первое искусственное сооружение - ж/д путепровод-галерея длиной 140 м - будет возведен над основным ходом магистрали в районе ТТК, что позволит обеспечить беспрепятственное движение поездов Киевского направления МЖД (МДЦ-4). Также будет проведена реконструкция 2,9 км железнодорожных путей. Второй путепровод-съезд длиной 44 м в перспективе обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Поклонную улицу.
Открытие 24-й вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова - позволит улучшить транспортную доступность ИЦ "Сколково", районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом; обеспечить удобный проезд к ж/д станции "Матвеевская", будущему ТПУ "Аминьевское шоссе" (станция метро БКЛ и новая платформа МЦД-4), станции метро "Минская". Также это позволит создать новую дополнительную связку между крупными городскими магистралями - МКАД, Северо-Западной хордой (Рябиновая улица), Южной рокадой (Аминьевское шоссе), Мосфильмовской и Минской улицами, ТТК и Бережковской набережной; снизить нагрузку на Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, Мосфильмовскую улицу.
Собянин также отметил, что всего в 2020 году в Москве планируется построить около 96 км сложнейших городских дорог, 22 искусственных сооружения и более 20 пешеходных переходов. "Объем работы большой, задачи большие, но я надеюсь, что, несмотря на все сложности, мы легко с этим справимся", - сказал мэр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.