Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты АО "ТЯЖМАШ" создали собственную АСУ для полярного крана АЭС.

Специалисты АО ТЯЖМАШ создали собственную АСУ для полярного крана АЭС.
В октябре сотрудники центра комплексного проектирования АО "ТЯЖМАШ" разработали и изготовили собственную автоматизированную систему управления (АСУ) полярным краном, которую ранее поставляли сторонние организации.
АСУ предназначена для ввода и распределения электроэнергии, необходимой при управлении краном. В системе предусматриваются различные защиты и блокировки, гарантирующие безопасное перемещение грузов. Важными характеристиками являются минимизация риска падения груза и самопроизвольного движения механизмов, а также сохранение работоспособности оборудования при сейсмических воздействиях. Система устанавливается в гермозоне реакторного отделения (непосредственно на кране и площадке обслуживания), а также в специальном аппаратном помещении. Она включает в себя электродвигатели приводов механизмов, электрогидравлические и встроенные электромагнитные тормоза, концевые и блокировочные выключатели, средства телевизионного наблюдения, гибкие кабельные токоподводы, различные датчики, оборудование для ремонтного освещения, звуковой сигнализации и телефонной связи.
Объектом эксперимента стало изделие для первого энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш. Работа велась в сжатые сроки, при этом отладка алгоритмов функционирования системы отличалась крайней сложностью. В итоге для АСУ был устроен настоящий тест-драйв. Заводской участок производства систем управления был почти полностью занят для имитации работы полярного крана в условиях атомной электростанции. С помощью стендов и компьютерного обеспечения сотрудники опробовали возможности пультов и панелей управления, шкафов и электрооборудования крана в штатных и аварийных условиях эксплуатации.
Вскоре АСУ пройдет проверку на объекте заказчика. Тем временем заводское новшество уже используется в изготовлении полярного крана для второго энергоблока АЭС "Руппур", а в дальнейшем — будет адаптировано и для АЭС "Аккую" в Турции.

Для справки: Название компании: ТЯЖМАШ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.