Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Севастополе разработали концепцию сохранения фортов.

Согласно концепции, на первом этапе предлагается выбрать около 15 объектов для благоустройства территорий исторических сооружений и организации по ним туристических маршрутов
Российские специалисты разработали концепцию по сохранению фортификационных сооружений Севастополя и готовы передать ее федеральным властям для дальнейшего рассмотрения, сообщил ТАСС директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко.
Вопрос о сохранении таких объектов задал в среду на встрече крымской общественности с президентом РФ Владимиром Путиным представитель регионального штаба ОНФ Максим Мишин. Путин пообещал помочь в восстановлении и сохранении исторических объектов Севастополя, связанных с обороной города, отметив что необходимо "столбить на века" все, что было сделано прежними поколениями.
"Мы создали данную концепцию [сохранения фортификационных сооружений], разработали даже экскурсионные маршруты. Осталось дело за малым. Если президент решит на федеральном уровне оказать содействие и помощь, мы готовы предоставить все материалы", - сказал Мусиенко.
Ранее Мусиенко сообщал, что всего в городе обнаружены более 80 фортификационных сооружений в разной степени сохранности. Отмечалось, что укрепления и территорию рядом с ними необходимо обследовать с привлечением археологов и отрядов, которые занимаются поиском павших бойцов.
Собеседник отметил, что концепция предполагает ряд мер по сохранению фортификационных сооружений и благоустройству их территории, чтобы они стали доступны для туристов. На первом этапе предлагается выбрать около 15 объектов, расположенных рядом, и организовать по ним туристические маршруты.
Он добавил, что предложения реализовать проект по сохранению севастопольских укреплений уже были. Однако до его выполнения дело так и не дошло. При этом в Севастополе находятся организации, которые берут на себя заботу о таких сооружениях. Например, на территории Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова расположены руины 14-й береговой артиллерийской батареи. Благоустройство и музеефикация территории ведется силами поисковиков, училища и музея-заповедника.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.