Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Publicis Groupe возродит бренд Razorfish.

Digital-агентство было объединено с SapientNitro в 2016 году.
Publicis Groupe решила возродить агентство Razorfish — имя, которое с точки зрения духа и бренда продолжало существовать, несмотря на трансформацию на протяжении последних трех лет. Эту информацию Adweek подтвердил глава одного из американских подразделений Publicis Communications Джем Рипли.
Многие клиенты продолжали называть партнера привычным именем, равно как и многие сотрудники Razorfish по-прежнему ассоциировали себя с родным агентством, объяснил Рипли. Так что трансформация Publicis Sapient идет, и ее целью являются эффективные взаимоотношения между маркетинговыми командами и клиентами. Топ-менеджер настаивает на том, что говорить о перезапуске некорректно.
Основанное в 1995 г., Razorfish было поглощено Publicis Groupe в 2009 г. Сумма сделки с Microsoft составила примерно $530 млн. В ноябре 2016 г. рекламная группа объединила два digital-агентства — Razorfish и Sapient Nitro — в структуру SapientRazorfish. В ходе реструктуризации, когда были созданы четыре хаба, SapientRazorfish передали "под крыло" Publicis Sapient.
В феврале Publicis Sapient, среди клиентов которого Walmart, Revlon, Mondelez International и Samsung, провел ребрендинг с целью предложить рынку более четкое позиционирование. Тогда хаб возглавил Найджел Ваз, а название Razorfish было официально упразднено.
На данный момент известно, что возрожденный Razorfish возглавит Джош Кампо, который присоединился к Publicis в сентябре, и его бизнес ограничится США. Штат агентства насчитывает примерно 1000 сотрудников в 14 офисах, которые обслуживают 40 клиентов. Ранее бренд не был представлен на российском рынке, и ждать его появления не приходится, сообщили AdIndex в локальной пресс-службе группы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.