Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Британии потребуется 2,6 млрд фунтов на ветряную энергетику.

По мнению аналитиков по возобновляемым источникам энергии Aurora, чтобы достичь эту цель необходимо установить 260 ветровых турбин в год, примерно по одной каждый рабочий день.
Мощность оффшорной ветроэнергетики в Великобритании составляет 10 гигаватт, а в начале прошлого десятилетия она составляла всего 1 гигаватт. Более того, сейчас заключены контракты на создание ветроэнергетических установок мощностью только 10 гигаватт. Еще предстоит заключить контракты на установки мощностью 20 гигаватт.
В соответствии с контрактом, увеличение мощности до 40 гигаватт обойдется в дополнительные 2,6 млрд фунтов стерлингов в год, в пять раз больше, чем позволяет текущий бюджет.
Мартин Андерсон, соавтор отчета, прокомментировал: "Согласно нашему анализу, достижение цели в 40 гигаватт потребует увеличения скорости разворачивания оффшорных ветряных турбин, наряду со значительными капиталовложениями и согласованиями по планированию, которые надо утвердить в рекордные сроки.
Использование оффшорного ветра продемонстрировало значительное снижение затрат на предыдущих аукционах, воздействие более высоких уровней возобновляемых источников энергии в системе снизит цены на улавливание оффшорного ветра, а схемы поддержки субсидий потребуют дополнительного бюджета.
Если эта цель будет достигнута, это окажет широкие последствия на инвесторов в энергосистеме Великобритании и вовлечет правительства в либерализованные рынки электроэнергии".
Увеличение мощности оффшорной ветровой энергии Великобритании стало одной из ведущих энергетических политик консерваторов на всеобщих выборах в декабре. Также оно было подтверждено в выступлении королевы.
Поставщики энергии предупредили, что достижение цели — "это не прогулка в парке". Джим Смит, управляющий директор SSE Renewables, сказал, что для достижения цели необходимо "сотрудничество между правительством, промышленностью и заинтересованными сторонами… чтобы открыть этот поток проектов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.