Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Suzano и Sofidel запустили пилотный проект по защите биоразнообразия в Амазонии.

Производитель целлюлозы из лиственных пород древесины Suzano и производитель санитарно-гигиенической бумаги Sofidel запустили совместный трехлетний пилотный проект по сохранению окружающей среды и биоразнообразия в регионе Амазонки в Бразилии. Также в рамках инициативы "Вместе мы сажаем будущее" будет оказываться поддержка социально-экономического развития местных сообществ.
Поддержку проекту оказывают Бразильский институт устойчивого развития IABS и итальянская некоммерческая организация Amazonia Onlus, занимающаяся защитой лесов и жителей Амазонии.
В рамках пилота будет создан важный коридор биоразнообразия для обеспечения связи в пределах 2210 км2 тропических лесов с высокой экологической ценностью, расположенных на границе между бразильскими штатами Мараньян и Пара. Это сделают за счет сочетания восстановления естественной среды обитания и устойчивых систем агролесоводства. В дальнейшем площадь проекта расширят до 500 тыс. гектаров в биомах Амазонки, Атлантического леса и Серрадо в Бразилии. К 2030 году общая площадь коридоров будет эквивалентна площади более 700 тыс. футбольных полей.
Коридоры биоразнообразия принесут пользу целому ряду местных видов, к которым относятся ягуар (Panthera onca), красношеий аракар (Pteroglossus bitorquatus), тукан (Ramphastos vitellinus), южноамериканский тапир (Tapirus terrestrius), восточный чернорукий тамарин (Saguinus ursulus), ревун (Alouatta belzebul) и чернобородая обезьяна саки (Chiropotes satanas). Многие из них в настоящее время находятся под угрозой исчезновения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.