Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нацпроект "Культура": в Волгоградской области модернизирован еще один ДК.

После капитального ремонта в городе Фролово торжественно открыт Дворец культуры — это уже второе учреждение в регионе, которое сдано в этом году после масштабного обновления. До конца декабря введут еще шесть модернизированных объектов.
По информации комитета культуры Волгоградской области, к ремонту Дворца культуры во Фролово приступили в апреле 2020 года. За семь месяцев отремонтированы кровля и фасад, приведены в порядок витражи, заменены инженерные коммуникации.
В зрительным зале обновлена сцена, установлен новый светодиодный экран и системы кондиционирования, заменены двери, приобретен занавес, установлены новые кресла. На проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы направлено 20 миллионов рублей. Теперь в новых комфортных условиях будут заниматься почти 1500 воспитанников 16 творческих коллективов.
Добавим, в рамках работы региона по обновлению культурных пространств в этом году для Фроловской детской школы искусств закупили новое оборудование — для юных музыкантов поступили рояли, учебные пособия.
Отметим, в последние шесть лет сфера культуры Волгоградской области получила импульс для развития — модернизация и строительство учреждений ведется не только в Волгограде, но и в муниципальных районах. За это время средства на укрепление материально-технической базы получили более сотни сельских ДК. В районных и городских домах культуры открыт 21 кинотеатр. В Урюпинске построен современный театральный культурно-досуговый центр.
В 2020 году в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" восемь районных ДК получили по 20 миллионов рублей на модернизацию — в Быковском, Даниловском, Камышинском (Петров Вал), Клетском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском районах и городе Фролово. Кроме того, в рамках нацпроекта "Культура" в этом году для детских школ искусств купили новое оборудование. В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького готов к открытию виртуальный концертный зал, который станет четвертым в регионе. Ранее современные пространства открыты в Волгоградской областной филармонии, в театре "Царицынская опера", в филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры в Камышине.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.