Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты отследили изменения цен на стройматериалы (Москва).

Специалисты государственного автономного учреждения Москвы "Научно-исследовательский аналитический центр" (ГАУ "НИАЦ") провели ежемесячный мониторинг отпускных цен на стройматериалы, сообщил генеральный директор организации Евгений Шмагин.
"По сравнению с предыдущим месяцем наблюдается рост стоимости кабельно-проводниковой продукции до 12%, в то время как цены на запорно-регулирующую арматуру, в том числе краны, клапаны и вентили, а также на стальные трубы, снизились на 5-15% и 3-8%", – сказал Евгений Шмагин.
По его словам, в секторе горюче-смазочных материалов, песка, щебня и сухих смесей сентябрьские показатели не изменились.

Напомним, мониторинг цен и разработка нормативов сметы способствуют экономии бюджетных средств.
"Актуальные данные об изменениях цен строительных ресурсов и материалов позволяют сформировать сборники коэффициентов пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах территориальной сметно-нормативной базы – ТСН-2001. Также это позволит дать предложения по импортозамещению", – добавил Шмагин.
Работы ведутся по заданию Москомэкспертизы в рамках реализации программы столицы "Градостроительная политика" на 2018-2020 годы.
"Для определения стоимости строительства объектов за счет городского бюджета используется сметно-нормативная база ТСН-2001. Она содержит более 42 тысяч норм и расценок на виды работ и более 30 тысяч сметных цен на материально-технические ресурсы и оборудование, используемые Стройкомплексом столицы. Совершенствование и наполнение базы новыми данными необходимо, чтобы у проектных и строительных организаций была актуальная и достоверная информация о стоимости работ и ресурсов на городских объектах", – пояснил гендиректор ГАУ "НИАЦ" (подведомственное Москомэкспертизе).
Он добавил, что максимальный охват мониторинга и его регулярность позволяют составить единую картину рынка стройматериалов и ресурсов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.