Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бренды Raffaello® и Nutella® завоевали 5 наград премии Effie.

Бренды Raffaello® и Nutella® завоевали 5 наград премии Effie.
22 июля стали известны победители главной премии в области рекламы и маркетинга в России Effie Awards Russia 2019. Effie Awards - самая престижная в мире награда в маркетинге, которая вручается за главное достижение в сфере рекламных и маркетинговых коммуникаций - эффективность. Именно за эффективность боролись многие известные бренды и крупнейшие рекламные агентства, в том числе и бренды компании Ferrero - Raffaello® с проектами "Raffaello Малина" и "Что значить любить" и Nutella® с проектом "Как вернуть женщинам праздник на масленицу". Все 3 проекта получили заслуженные награды:
1. Проект Raffaello Малина и агентство SLAVA завоевали бронзу в номинации "Запуск нового продукта или услуги";
"Raffaello® является лидером категории Конфет более 10 лет, это самый узнаваемый бренд в своей категории с самой лояльной базой потребителей. Категория интенсивно развивается за счёт промо и недорогих конфет в коробках, а перед брендом стояла задача укрепления лидерства и роста без увеличения промо. Бренд хотел выйти за пределы моновкуса, который знаком каждому потребителю России вот уже 30 лет. Raffaello® запустил новый лимитированный вкус "малина", и сравнил его с романтическими чувствами, которые ты испытал впервые. Бренд произвел прорыв на рынке, что позволило избежать промо и укрепить лояльность потребителей", комментирует представитель бренда Raffaello® в России.
Агентство SLAVA безусловно разделяет с брендом радость победы: "Это тот случай, когда сам продукт удивляет и будоражит. Мы хотели с помощью коммуникации создать предвкушение редкого впечатления, которое нужно не упустить, поймать. И весь нарратив мы построили на мимолетных впечатлениях, которые случаются очень редко, которые потом помнишь очень долго. Попробовать Raffaello с малиной это как солнечное затмение посмотреть! Внукам будешь рассказывать!", - комментирует Анна Мигалева, креативный директор агентства SLAVA.
2. Проект Raffaello® "Что значит любить" и агентство DADA Agency завоевали бронзу в номинации "Сезонный маркетинг";
Креативный директор DADA Agency Парамон Парфёнов оценивает эту победу очень ожидаемой: "Без всякого сомнения Raffaello® cамый романтичный бренд на российском рынке. Вместе с командой бренда мы исследуем современную любовь показывая ее без фальши и рекламного лоска. Поэтому коммуникация бренда выглядит искренней и настоящей, что особенно ценится у аудитории. Нам было не просто уместить любовь в коробку. Любовь - большое чувство, она состоит из множества эмоций. Объяснения в этих маленьких чувствах раскрывают большое "люблю" гораздо лучше грандиозных жестов".
3. Проект бренда Nutella® и агентства ТОКАРЕВ+ "Как вернуть женщинам праздник на масленицу" победил в трех номинациях: "Сезонный маркетинг" (серебро), "Продукты питания" - (бронза), "Кампании с краткосрочным эффектом" (бронза).
"Nutella® - бренд про счастье, завтрак и благодарность маме за это. Но как выразить благодарность мамам на Масленицу (ещё и совпадающую с 8 Марта)? Мы знали, что если для всех это неделя весёлых завтраков с блинами, то для мам - неделя тяжёлой работы. Поэтому впервые в своей истории бренд обратился не только к женщинам, но и к мужчинам. И призвал их хоть раз в году проявить благодарность не словом, а делом - не ждать завтрак от любимых, а приготовить его самим и принести в постель. Эта кампания обернулась самыми высокими продажами в истории бренда в России (+13% к прошлому году)",- комментирует представитель бренда Nutella® в России.
Агентство "Токарев+" считает эту победу заслуженной: "Мы снова доказали, что эффектно значит эффективно. Смелая кампания обернулась самыми высокими продажами в истории Nutella® в России, а для нас - 4-м местом в рейтинге самых эффективных независимых агентств",- утверждает Токарев Константин Юрьевич.

Для справки: Название компании: Ферреро Руссия, ЗАО (Ferrero) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.