Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети Сибирь" к 2021 году оснастят "умными" счетчиками 50% потребителей.

Россети Сибирь к 2021 году оснастят умными счетчиками 50% потребителей.
Подразумевается, что счетчики снизят потери электрической энергии и позволят потребителям не передавать самостоятельно показания
Компания "Россети Сибирь" (входит в ГК "Россети") планирует к 2021 году увеличить число потребителей, оснащенных интеллектуальными приборами учета, с 28 до 50%. Об этом сообщил ТАСС на Восточном экономическом форуме генеральный директор компании Павел Акилин. На эти цели за три года будет направлено 3,5 млрд рублей.
"У нас уже порядка 28% наших потребителей оснащены интеллектуальными приборами учета. Если говорить о нынешней ситуации, то в целом по компании подписано договоров на 3,5 млрд рублей именно по установке таких приборов в 2019, 2020, 2021 году. После реализации этих масштабных инвестиций к 2021 году у нас будет 50% потребителей с интеллектуальными приборами учета", - сказал Акилин.
По его словам, "умные" счетчики существенно снизят потери электрической энергии и позволят потребителям не передавать самостоятельно показания.
"Следующий шаг - мы сможем увидеть, если происходят перерывы в электроснабжении, проанализировать и своевременно отреагировать на эту ситуацию, а не ждать звонка от потребителя", - добавил руководитель "Россети Сибирь".
Он уточнил, что для этого понадобится "большие данные" (Big Data), чтобы аккумулировать и обрабатывать всю необходимую информацию и делать определенные аналитические выводы. "То есть необходимы элементы искусственного интеллекта. Но в целом они ("умные" счетчики - прим. ТАСС) позволяют это сделать", - подытожил Акилин.
Big Data - это концепция сбора, хранения, обработки и использования всевозможных данных, полученных от людей или цифровых устройств.
"Россети Сибирь" (МРСК Сибири) осуществляет распределение электроэнергии на территории Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания составляет около 1,75 млн кв. км.
О форуме
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. Его организатором выступает фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Россети Сибирь) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.