Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Районы Ростовской области активно включаются в посевную кампанию.

Ситуацию на продовольственном рынке и ход проведения весенних полевых работ обсудили на очередном заседании оперативного штаба в минсельхозе России. В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств, региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и бизнеса.
Особое внимание в ходе заседания было уделено посевной кампании в стране. На сегодняшний день к ней приступили уже 33 субъекта, постепенно включаются отдельные регионы Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский доложил, что в донском регионе 37 районов уже ведут сев яровых культур.
"В целом, весной предстоит засеять около 1,8 млн гектаров, в том числе яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами – около 773 тысяч гектаров, технические культуры планируется разместить на площади в 873 тысячи гектаров, - рассказал в своем докладе глава донского минсельхозпрода. – На сегодняшний день, несмотря на частое выпадение осадков, засеяно уже около 130 тысяч гектаров".
На заседании штаба речь также шла об обеспеченности аграриев минеральными удобрениями. К весенним полевым работам имеется в наличии 2,6 млн тонн в действующем веществе, что на 500 тысяч тонн больше, чем годом ранее. На текущий момент обеспеченность этой продукцией для проведения весенних полевых работ в целом по стране составляет 83%. Руководителям органов АПК было поручено взять на личный контроль ситуацию с поставками минеральных удобрений в регионы.
По данным донского минсельхозпрода, регион полностью обеспечен минеральными удобрениями на весенние полевые работы, их объем составляет 213 тысяч тонн в действующем веществе, что выше уровня прошлого года на 17,5 тысячи тонн (10%).
Константин Рачаловский также подчеркнул, что завершается подкормка озимых культур минеральными удобрениями. Работы проведены на площади 2926 тысяч гектаров, из них 433 тысячи гектаров подкормлены повторно.
"В весенне-полевых работах принимают участие 29,8 тысячи единиц тракторов, 16,7 тысячи единиц сеялок и более 24 тысяч единиц почвообрабатывающей техники, - сообщил донской министр. - Хочу отметить, что с начала года сельхозтоваропроизводителями области приобретено 327 тракторов и 510 единиц другой сельхозтехники".
Также было отмечено, что донские аграрии для пополнения материальных ресурсов к проведению полевых работ уже получили 3,8 млрд рублей льготных кредитов. В целом, минсельхозом России согласованы заявки на общую сумму 9,5 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.