Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В КЧР введут систему QR-кодов для посещения кафе и кинотеатров.

QR-коды начнут действовать с 1 ноября
Кинотеатры и кафе Карачаево-Черкесии с 1 ноября будут работать только для жителей с QR-кодами или отрицательным результатом ПЦР-теста и справкой о медотводе от вакцинации. Об этом сообщил глава региона Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.
"С 1 ноября 2021 года для посещения кинотеатров, организаций общепита или заселения в гостиницы потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов: сертификата о прививке от COVID-19, сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета "Госуслуг", отрицательного ПЦР-теста при официальном медотводе от вакцинации", - написал Темрезов.
Руководитель региона сообщил, что эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной. С 27 октября в период с 22:00 до 06:00 следующего дня также будет приостановлена деятельность общепита за исключением доставки и работы на вынос. До особого распоряжения приостанавливается проведение спортивных, зрелищных, досуговых и культурных мероприятий, деятельность детских игровых комнат, детских развлекательных центров, театров, концертных залов.
Сохраняется запрет на проведение свадебных, поминальных, корпоративных и иных массовых мероприятий в ресторанах и залах торжеств. Также в регионе работодатели обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, в том числе всех сотрудников старше 60 лет или страдающих хроническими заболеваниями и не прошедших вакцинации от коронавируса.
Для неработающих или переведенных на дистанционный режим работы непривитых граждан старше 60 лет устанавливается режим самоизоляции. Указом запрещается вход без масок в торговые и общественные помещения. Кроме того, гражданам без масок теперь не будут оказывать услуги и продавать товары, а также допускать в общественный транспорт.
Школьные каникулы в республике продлеваются до 7 ноября 2021 года включительно. Приостанавливается проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризация определенных групп взрослого населения.
О ситуации в регионе
За последние сутки в Карачаево-Черкесии выявили 79 случаев заражения коронавирусом, всего в КЧР зафиксировано 27 095 случаев инфицирования, 23 634 жителя выздоровели, 733 умерли. В госпиталях получают лечение 1 058 пациентов, остальные лечатся амбулаторно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.