Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦБ отозвал лицензию у страховой компании "НСГ "Росэнерго".

Банк России (ЦБ) отозвал лицензию на страхование у ООО "Национальная страховая группа — "Росэнерго". Об этом сообщается на сайте регулятора.
"Решение принято в связи с нарушением более чем на 20% минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств", — уточняется в сообщении.
ЦБ указал, что ранее страховой компании было выдано предписание, по которому она должна была устранить эти нарушения в течение года.
Назначенная регулятором в конце октября временная администрация организации также выявила значительное расхождение фактического остатка наличных с данными бухгалтерского учета. ЦБ направит обращение по выявленным фактам в правоохранительные органы.
Российский союз автостраховщиков (РСА) ранее оценил обязательства «НСГ «Росэнерго» по ОСАГО в 6,2 млрд руб.
«Национальная страховая группа — «Росэнерго» работает с 2002 года, зарегистрирована на Алтае. Уставный капитал — 450 млн руб. В отношении компании были возбуждены 7508 исполнительных производств, из них текущих 45. Организация участвовала в качестве ответчика в 2761 арбитражных делах.
На сайте «НСГ — «Росэнерго» указано, что организация входит в состав холдинга «Росэнерго», который занимается страховым, туристическим и агробизнесом.
В конце октября ЦБ отозвал лицензию у Международного коммерческого банка, который занимал 299-е место в банковской системе России по величине активов. В банк назначена временная администрация. Регулятор пояснил, что он, в том числе неоднократно нарушал федеральные законы и нормативные акты ЦБ. Более 70% кредитного портфеля Международного коммерческого банка составляли низкокачественные ссуды.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.