Губернатор Пензенской области посетил новые производственные объекты группы компаний "Дамате".

Строительство восьми из 32-х новых птичников, 24-х корпусов откорма птицы на территории Пачелмского района Пензенской области завершено. Количество птичников для выращивания индейки доведено до 520 корпусов. Таким образом, выполняется задача по наращиванию объёмов производства и переработки индейки до 155 тысяч тонн в год.
Инвестиции в новые объекты составляют свыше 2,2 млрд рублей.
Напомним, что к строительно-монтажным работам агрохолдинг приступил в январе 2020 года. Построены внутриплощадочные дороги, выполнено обустройство инженерных систем жизнеобеспечения объектов: подведены газ, электричество, водоснабжение.
В процессе возведения птичников и объектов инфраструктуры задействовано более 170 рабочих и 50 единиц строительной техники.
В ходе осмотра завершённых объектов, глава областной исполнительной власти уточнил планы агропромышленников по запуску птичников в работу. Была озвучена информация о том, что первую партию индейки на площадки должны завезти в первой половине декабря, сразу после проведения дезинфекции корпусов и необходимых подготовительных работ.
Данный комплекс рассчитан на 264 тысячи голов птицы. В год планируется производить свыше трёх тысяч тонн мяса в живом весе.
Благодаря вводу в эксплуатацию новых птицеводческих корпусов "Дамате" обеспечит дополнительными рабочими местами более 50 жителей Пачелмского района.
"Дорога со стороны Пачелмы – её надо приводить в порядок", - указал Иван Белозерцев, поручив ускорить подготовку проектно-сметной документации на данный объект.
"Проект необходимый, о его реализации мы вели переговоры с руководством группы компаний "Дамате". Правильно было принято решение о размещении производственных площадок именно здесь, поскольку в Пачелмском районе есть трудовые ресурсы, есть люди, которые хотят работать", - резюмировал глава субъекта Федерации.
Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot