Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мэрии Новосибирска планируют снести самовольно построенное здание супермаркета.

В мэрии Новосибирска планируют снести самовольно построенное здание супермаркета.
Как выяснил координатор движения "Искалеченный Новосибирск" Михаил Рязанцев, здание супермаркета "Пятерочка" (X5 Retail Group) на улице Широкой — самовольная постройка
По данным Рязанцева, который регулярно мониторит строительные объекты Новосибирска на предмет законности их возведения, магазин разместили в здании по этому адресу в 2017 году. Рязанцев направил запрос в мэрию, в ответе чиновники муниципалитета подтвердили, что никаких разрешений на строительство и ввод объекта на данном участке выдано не было.
В Управлении архитектурно-строительной инспекции сообщили, что факт нарушения закона был выявлен чиновниками вскоре после постройки здания — в 2017 году.
Сведения из мэрии были направлены в Госстройнадзор и в районную прокуратуру. В госстройнадзоре возбудили дело об административном нарушении, ч.1 ст.9.5 КоАП РФ.
По закону, строительство объекта капстроительства без разрешения влечет наложение штрафа на должностных лиц до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — до одного миллиона рублей или приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.
Представитель X5 Retail Group в комментарии корреспонденту РБК Новосибирск сообщил, что магазин располагается в здании по улице Широкой на основании договора аренды. "Собственником были предоставлены все правоустанавливающие документы на объект недвижимости", — пояснили в пресс-службе ритейлера.
Руководитель УАСИ Евгений Улитко сообщил, что по факту самовольной эксплуатации УАСИ направлено письмо в адрес Инспекции Госстройнадзора о привлечении к административной ответственности застройщика, а также о направлении материалов в комиссию для рассмотрения вопроса о сносе самовольной постройки.
РБК Новосибирск направил запрос в УАСИ, Госстройнадзор и прокуратуру о судьбе участка и постройки на нем.
Указанный участок по улице Широкая находится в частной собственности и имеет площадь в 602 кв.м. Кадастровая стоимость участка — 4,1 млн руб. Разрешенное использование — для строительства предприятия бытового обслуживания.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту:
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.