Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Cитуация с обеспечением населения ЕАО лекарствами и вакцинами не вызывает опасений.

В правительстве области состоялся брифинг заместителя председателя правительства области – начальника управления здравоохранения Валерия Жукова, посвящённый вопросам льготного обеспечения населения лекарственными препаратами и вакцинами. В разговоре с журналистами также принимали участие директор областного государственного предприятия "Фармация" Наталья Китикова и главный специалист-эксперт отдела оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения управления здравоохранения правительства области Владимир Алешин. Одной из центральных тем брифинга была судьба муниципальных аптек и в соответствии с этим возможное нарушение обеспечения населения медикаментами, в том числе льготного. О предстоящем закрытии таких аптек в Облученском районе на днях сообщило одно из областных интернет-изданий. Как отметил Валерий Жуков, проблемы с организацией работы таких аптек действительно возникли в Облученском районе - там районные власти приняли решение о ликвидации муниципального предприятия.
Однако проблем для населения это не создаст, так как вопрос уже практически урегулирован заключением договора между ГП ЕАО "Фармация" и Облученской районной больницей о безвозмездном пользовании ею государственным имуществом для создания аптечного пункта. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по лицензированию и подбору персонала данного пункта. "Фармация" планирует также создать аптечный пункт при Теплоозёрской центральной районной больнице. Уже подобраны помещения, где он будет размещаться. Сейчас проводится комплекс предусмотренных законодательством конкурсных и разрешительных мероприятий, после чего будет организована работа по лицензированию и открытию пункта.
Кроме того, некоторые фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории района пройдут лицензирование на осуществление фармацевтической деятельности, которая будет осуществляться "Фармацией" на основе агентских договоров на поставку лекарственных препаратов для населения. В частности такая деятельность будет осуществляться уже в скором времени в ФАПах посёлков Кульдур и Биракан.
Кроме того на брифинге участники рассказали о переходе на выдачу электронных рецептов для получения льготных лекарственных препаратов, о полном выполнении плана по вакцинации детей от клещевого энцефалита, о наличии препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и поступлении в область в полном объеме вакцины против полиомиелита.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.