Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Беларусь Евгений Лукьянов посетил совместные российско-белорусские предприятия (Брянская область).

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Беларусь Евгений Лукьянов посетил совместные российско-белорусские предприятия (Брянская область).
21 октября Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Беларусь Евгений Лукьянов посетил совместные российско-белорусские предприятия ООО "Амкодор-Брянск" и ЗАО СП "Брянсксельмаш".
ООО "Амкодор-Брянск" ориентировано как на производство дорожно-строительной техники, так и сельскохозяйственной техники, все выпускаемые модели сертифицированы в Российской Федерации. Общество с ограниченной ответственностью "Амкодор-Брянск" было создано в августе 2009 года на основании подписанного Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Брянской области и ОАО "Амкодор".
ООО "Амкодор-Брянск" на протяжении существования организации ведет работы по увеличению уровня локализации (замена импортных комплектующих на комплектующие производства Российской Федерации), что в свою очередь оказывает поддержку российскому производителю и немаловажную роль играет непосредственно для ООО "Амкодор-Брянск".
Предприятие уже освоило собственную сборку ковшей, лестниц, установку мостов, гидроцилиндров, произведены работы по сертификации мостов ведущих, как мостов производства РФ. Начиная с 2016 года, осуществляется полная сборка погрузчиков из комплектующих, с учетом изготовления рамных конструкций. Мероприятия по локализации производства планируется продолжить. ООО "Амкодор-Брянск" приобрело в Брянске новую производственную площадку, где планирует организовать новое современное производство различных моделей погрузчиков и расширить линейку выпускаемой продукции.
Осмотрев предприятие, Евгений Лукьянов сказал:
— Одна из моих задач — это разнообразное и успешное развитие приграничной торговли. Как раз соседние регионы Беларуси и Брянской области имеют, как мы видим на этом предприятии, практику такого сотрудничества. "Амкодор" — это большое серьезное предприятие с очень широким спектром изделий. В номенклатуре производства минского "Амкодора" около 50 изделий. Планы, о которых рассказал нам представитель компании, дают надежду на то, что дальнейшее развитие будет успешным, и этот пример кооперации и сотрудничества может быть модельным для предприятий Беларуси и Российской Федерации.
Врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин отметил:
— Предприятие имеет большую перспективу. Приятно, что объем производства растет. В этом году уже +156% к уровню 2020 года. Растут и налоги. Если в прошлом году было около 480 млн рублей налогов, то по итогам девяти месяцев этого года — уже 560 млн. Самое главное и приятное, что на работу берут наших, брянских. Сегодня здесь работают уже более 130 человек.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Евгений Лукьянов и врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин также посетили ЗАО СП "Брянсксельмаш", одно из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. Компания выпускает кормоуборочные и зерноуборочные комбайны и запасные части к ним. Целью создания ЗАО СП "Брянсксельмаш" является приближение производства кормо-зерноуборочных комбайнов к непосредственному сельхозпроизводителю, что в конечном итоге позволяет ему иметь определенные выгоды в части: сокращения транспортных затрат, упрощения процедуры закупок, повышения уровня гарантийного и сервисного обслуживания.
С 2016 года Брянсксельмаш выпускает продукцию под новой торговой маркой "ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ". В настоящее время ЗАО СП "Брянсксельмаш" является вторым комбайновым заводом России. На предприятии производится семь моделей зерно и кормоуборочных комбайнов под торговой маркой "ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ". В конце 2017 года "Брянсксельмаш" выпустил первую партию зерноуборочной техники "ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ" с дистанционной системой онлайн-мониторинга и параметрического контроля Wialon Hosting. С ее помощью можно определить местоположение, скорость и направление движения комбайна. Система позволяет контролировать уровень топлива, время работы, обороты и температуру двигателя, время работы жатки, убранную площадь.
Продукция кормо-зерноуборочные комбайны востребована не только на российском рынке (более 60 дилерских центров), но и в странах Таможенного союза, ближнего и дальнего зарубежья. На предприятии достигнут высокий уровень локализации (более 50%). В 2018 году на предприятии освоен выпуск сеялки серии СПС-4000 предназначенной для высева зерновых, бобовых и мелкосеменных культур, как по нулевой технологии посева, так и после минимальной обработки почвы, с одновременным внесением гранулированных удобрений.
ЗАО СП "Брянсксельмаш" реализовал инвестиционный проект "Создание новых производств по выпуску зерноуборочных комбайнов с учетом технического перевооружения и расширения действующего производства". Срок реализации проекта 2014—2020 гг., общая стоимость проекта составила 326,6 млн рублей. В рамках данного проекта создано 179 рабочих мест.
Евгений Лукьянов сказал:
— Средний возраст занятых на этом предприятии — 33 года. Доказательство тому и возраст главного инженера, который сейчас исполняет обязанности главного директора. На предприятии конкурентные заработные платы, от 46 тысяч рублей, а по некоторым специальностям — до 100 тыс. рублей. Это не только для Брянска очень хорошо. Как я понял, все, что здесь собирается, что закупается для этого производства, российского происхождения, и это очень важно. Поэтому у данного предприятия хорошее будущее. Эти компоненты крайне важны в современном мире. Мы должны грамотно интегрировать экономики России и Беларуси, чтобы получить общий кумулятивный эффект, который скажется не только на экономике, но, прежде всего, на благосостоянии наших граждан. Для этого посольство и торгпредство в Беларуси будет делать все, что в наших силах.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Евгений Лукьянов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили мемориальный комплекс "Партизанская поляна", где возложили цветы к Вечному огню и посетили Музей истории партизанского движения.

Для справки: Название компании: Амкодор-Брянск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.