Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лента" продала рекордное количество велосипедов и игрушек.

"Лента" (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, в полтора раза увеличила продажи велосипедов и расширила долю присутствия в канале продаж игрушек.
Компания зафиксировала рекордный прирост продаж велосипедов. С начала года по июль в магазинах "Ленты" было продано 177 тысяч штук. Лидерами по продажам стали торговые комплексы Брянска, Тобольска и Тюмени: на три торговые точки пришлось более пяти тысяч велосипедов.
Компания усилила линейку велосипедов новыми моделями с современными и привлекательными вариантами дизайна. Кроме того, "Лента" предоставляет покупателям услугу бесплатной сборки.
Директор коммерческой службы "Ленты" Татьяна Сафутина прокомментировала:
"На рынке ощущается недостаток товара, поскольку велосипеды заказывают преимущественно в Китае за год до начала продаж. Нам удалось грамотно выстроить логистические цепочки, организовать поставки и своевременно сформировать необходимые запасы, с помощью которых мы смогли удовлетворить потребности покупателей в период высокого спроса".
Кроме того, по данным агентства NPD, в апреле-мае компания более чем в два раза увеличила долю в продажах детских игрушек: с 4 до 9 процентов. В апреле прирост в магазинах "Ленты" составил 50 процентов. По экспертным оценкам, рост категории в канале гипермаркет составил порядка 11 процентов. Это произошло благодаря адаптации ассортимента и стоков к новым потребностям в условиях самоизоляции, успешной маркетинговой акции с ассортиментом Lego, конкурентным ценам и росту спроса на товары собственной торговой марки Bigga. Это эксклюзивные товары по доступной цене, на долю которых приходится четверть от всех игрушек, продаваемых в торговой сети.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.