Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Свеза" начинает собственную лесозаготовку (Вологодская область).

Компания Свеза начинает собственную лесозаготовку (Вологодская область).
В этом году компания зарегистрировала новое юридическое лицо – ООО "Свеза Ресурс", на основе которого реализуется пилотный проект собственной заготовки в Тотемском и Тарногском районах Вологодской области.
С началом собственной лесозаготовки "Свеза" становится вертикально интегрированной компанией с полной производственной цепочкой – от сбора сырья до реализации готовой высокомаржинальной продукции. Вертикальная интеграция характерна для отраслевых лидеров в разных сегментах. Она позволит "Свезе" повысить сырьевую безопасность, благодаря чему планирование поставок и цен на сырье, а также выпуск продукции станут более прозрачными и системными. Заготовка древесины начнётся в конце 2019 года; инвестиции в проект за текущий год составят более 270 млн рублей, а до 2028 года – более 1,5 млрд рублей.
Обновленная стратегия компании предполагает расширение производственного портфеля: освоение целой линейки современных биопродуктов и увеличение доли зеленой энергии на основе комплексной переработки возобновляемых лесных ресурсов и их бережного восстановления. Работа в новых для компании сегментах подразумевает прирост мощностей, для покрытия которых необходимо внедрение внутренней лесозаготовки.
Еще один проект в рамках стратегии роста, требующий расширения собственной лесозаготовки, – "Новатор +52", который позволит увеличить выпуск фанеры в Вологодской области на 52 тыс. кубометров ежегодно. Проект предусматривает запуск линии производства большеформатной ламинированной фанеры и других высокомаржинальных специализированных продуктов.
"Как надежный партнер, мы по-прежнему активно инвестируем в наших поставщиков сырья, приобретая для них лесозаготовительную технику и автомобильный транспорт. Собственная лесозаготовка призвана не заместить, а дополнить ресурсную базу, повысив устойчивость растущего бизнеса и надежность "Свезы" в глазах заказчиков", – отметил Александр Протченко, руководитель направления "Лесоуправление" компании "Свеза".
"Свеза" ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Counсil® – Лесной попечительский совет – это международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
Проект собственной лесозаготовки подразумевает набор персонала – к концу 2019 года для этой цели планируется нанять около 160 новых сотрудников. "Свеза" – один из самых привлекательных и надежных работодателей в регионах присутствия, который предлагает достойный социальный пакет, стабильную заработную плату, добровольное медицинское страхование – и другие опции для комфортной и безопасной работы. Компания активно инвестирует не только в оборудование и технику на комбинатах, но и создает максимально привлекательные условия для своих сотрудников: от бесплатного обучения и настраиваемого графика до лидерских программ и поощрительных проектов. Только за последние два года "Свеза" вложила более 300 млн в улучшение санитарно-бытовых условий на рабочих местах.
О компании "Свеза"
"Свеза" - российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция "Свеза" завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. "Свеза" – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
"Свеза" выпускает 1,4 млн кбм высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.
"Свеза" работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. "Свеза" создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
"Свеза" ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSC (Forest Stewardship Council® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
Компания "Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции: в Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.