Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: в 2019 году производство продуктов питания продолжит демонстрировать положительную динамику.

INFOLine: в 2019 году производство продуктов питания продолжит демонстрировать положительную динамику.
Как прогнозировали специалисты INFOLine, производство продуктов питания по итогам 2018 года продемонстрировало положительную динамику, рост производства в сопоставимых ценах составил 4,9%. Увеличению объемов производства продуктов питания в РФ способствовали: рост сырьевой базы, действующее продовольственное эмбарго, более конкурентная цена отечественной продукции на внешних рынках, а также восстановление розничного товарооборота внутри страны (+2,8% целиком, и Food РТО + 2,1%).

Отметим, что производство напитков выросло на 2,6%, положительная динамика рынка напитков связана с ростом производства пива, минеральных и питьевых вод и безалкогольных напитков, который обеспечили жаркое лето и проведение чемпионата мира по футболу в стране.
По итогам 2018 г. кредитование производителей продуктов питания и напитков снизилось на 31,2%, а в 2017 году снижение было около 50%, таким образом, отрасль вернулась на докризисный уровень по объемам выдачи кредитов. Снижение объемов кредитования в пищевой отрасли происходит на фоне сокращения инвестиционной активности ввиду завершения ряда крупных проектов, насыщения внутреннего рынка, недостаточной реализации экспортного потенциала продуктов высокого передела и недостаточный рост потребительского спроса. Кроме того, как прогнозировало INFOLine, положительный эффект от девальвации рубля перестал быть значимым. По данным обзора INFOLine "Производство продуктов питания и напитков России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года", не смотря на снижение объемов инвестиций, в настоящее время анонсировано и реализуется 170 крупных инвестиционных проектов по строительству и реконструкции объектов пищевой отрасли и производства напитков, совокупные вложения в эти проекты составляют более 850 млрд руб.
INFOLine прогнозирует, что производство продуктов питания продолжит демонстрировать положительную динамику в 2019 году на фоне ввода новых производственных мощностей, постепенного восстановления потребительского спроса и развития экспортного потенциала страны.
Подробнее о текущем состоянии и дальнейшем развитии пищевой отрасли России в исследования INFOLine "Производство продуктов питания и напитков России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года"
Получить краткую версию исследования вы можете, отправить запрос по адресу retail@infoline.spb.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.