Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект "Ценикс" запустит для работы в торговых сетях робота-мерчандайзера.

Авторы проекта уже запустили первую версию нейросети, которая распознает информацию с фотографий ценников и прайс-чекера.
Лучший retail-стартап проект по результатам KZN Startup Day – резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка проект "Ценикс" – планирует в ближайшее время приступить к разработке проекта робота-мерчандайзера, который будет контролировать выкладку товаров на прилавках крупных супермаркетов.
Авторы проекта по автоматическому мониторингу цен уже запустили для использования в своей работе первую версию нейросети, которая распознает информацию с фотографий ценников и прайс-чекера. Это позволяет оперативно анализировать и обрабатывать цены, получаемые из сетей-конкурентов, реагируя на изменения ценовых предложений в своих сетях для клиентов стартапа.
"Помимо офлайн-магазинов мы запустили в работу полноценный комплекс по автоматическому мониторингу цен в интернет-магазинах. Благодаря нашим технологиям скорость мониторинга цен составляет два товара в секунду, то есть позволяет в режиме реального времени за час обработать цены на более чем 7 тыс. товаров, что составляет ассортимент среднего интернет-магазина", – отметил основатель стартапа "Ценикс" Антон Гоглев.
"На KZN Startup Day нам удалось достигнуть договоренностей, что разрабатываемые нами технологии уже в ближайшее время могут появиться в торговых сетях компании X5 Retail Group, сети магазинов "Леруа Мерлен" и компании "МегаФон". Еще с одним стартапом из Казани, работающим в области робототехники, смогли договориться о рассмотрении совместного проекта в части использования роботов для автоматического контроля выкладки товаров на полке", – подчеркнул Гоглев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.