Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"М.Видео" и "Эльдорадо" отправили в доставку все PlayStation 5 и открыли новый предзаказ на консоли.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М. видео", ММВБ: MVID), крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, сообщает, что 100% заказанных консолей PlayStation 5, включая версию с дисководом и Digital Edition, поступили на склад ритейлеров и переданы в доставку. "М.Видео" и "Эльдорадо" открыли вторую волну предзаказов на PS5 и начали продажу аксессуаров.
Поставки PlayStation 5 с дисководом, оформленные в рамках первой волны предзаказов, на центральный распределительный центр "М.Видео-Эльдорадо" завершились 21 ноября, цифровой версии – 26 ноября, таким образом, все предзаказы уже переданы в доставку, и подавляющее большинство клиентов получили долгожданные консоли. Ритейлеры 27 ноября открыли вторую волну предзаказов на PS5.
"М.Видео" и "Эльдорадо" с 21 ноября также открыли продажи отдельного беспроводного контроллера DualSense для PlayStation 5 (5 790 рублей). 27 ноября стартовали продажи ещё несколько аксессуаров – зарядной станции для двух беспроводных геймпадов DualSense, Media Remote (пульта управления) для взаимодействия с фильмами и стриминговыми видеосервисами (2 490 рублей каждый), HD камера с двумя объективами 1080p для стримов (4 990 рублей) и беспроводной гарнитуры PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя встроенным микрофонам и улучшенной технологией шумоподавления (8 290 рублей).
"Мы мобилизовали все усилия, включая авиаперевозки и доставку силами своих сотрудников, чтобы несмотря на все нюансы с поставками, организовать максимально быструю транспортировку PS5 всем покупателям. В результате, мы сократили стандартные логистические процедуры, которые обычно занимают пару дней, до нескольких часов, и обеспечили доставку консолей нового поколения в более чем 100 городов за считанные дни, надеемся, наши покупатели отнеслись с пониманием, если в ряде случаев очерёдность по датам предзаказов была нарушена. Мы однозначно гарантируем, что все, кто оформляет предзаказ в М.Видео и Эльдорадо, получают новинки одними из первых. С 27 ноября мы открыли новую волну предзаказов, чтобы поклонники консоли имели возможность оформить покупку в этом году", – отмечает руководитель департамента "Развлечения и гаджеты" Группы "М.Видео-Эльдорадо" Сергей Сухоруков.
"М.Видео" первой в стране организовала доставки PlayStation 5 в ночь с 18 на 19 ноября, накануне официального старта. Первыми обладателями новинки уже вечером 18 ноября стали несколько сотен покупателей "М.Видео" из десяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и Владивостока. Получатели были выбраны случайным образом среди тех, кто оформил предзаказ.
Продажи новых игр для PlayStation 5 уже стартовали в "М.Видео" и "Эльдорадо". На сайте и в магазинах доступны эксклюзивы Demon’s Souls, "Сэкбой: Большое приключение", "Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес" в обычном и Ultimate-издании. В обеих сетях также появились "Assassins Creed: Вальгалла", Mortal Kombat 11: Ultimate , Watch_Dogs: Legion и Just Dance 2021. Стоимость стандартных изданий первых игр для PlayStation 5 на диске начинается от 3 790 рублей.
По оценке Группы "М.Видео-Эльдорадо" за десять месяцев 2020 года россияне приобрели порядка 485 тыс. игровых консолей на сумму 8,7 млрд рублей, что больше на 12% в штуках и 8% в деньгах, чем годом ранее. Каждая вторая современная консоль куплена в "М.Видео" или "Эльдорадо". Лидером российского рынка среди производителей стала компания Sony. На семейство консолей PlayStation 4 пришлось около 50% штучных продаж и 75% от денежного объёма всего рынка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.