Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" внедрила на АЗС механизм онлайн-факторинга для малого и среднего бизнеса.

Суть этого инструмента в том, что взаиморасчеты между заказчиком и поставщиком осуществляются через онлайн платформу, которая сама оплачивает поставку товара
Сеть АЗС "Газпромнефть" внедрила онлайн-факторинг - новый цифровой финансовый инструмент для взаиморасчетов с компаниями малого и среднего бизнеса, который позволяет им в разы ускорить получение средств за товары и услуги, сообщает "Газпром нефть".
"Благодаря использованию механизма онлайн-факторинга партнеры сети смогут получать финансирование за товары и услуги сразу после осуществления поставки без ограничения по минимальной сумме", - отмечает компания.
Суть этого инструмента в том, что взаиморасчеты между заказчиком и поставщиком осуществляются через онлайн платформу, которая сама оплачивает поставку товара. Средства представителям малого и среднего предпринимательства поступают в течение 24 часов, в то время как по традиционной схеме взаиморасчетов - это бы происходило в разы дольше, от нескольких суток до месяцев.
Внедрение онлайн-факторинга сильно упрощает жизнь малым и средним компаниям за счет увеличения скорости взаиморасчетов, что, как следствие, приводит и к росту их оборотного капитала. Эти средства они смогут сразу же направить на развитие и поддержание своего бизнеса.
"Выстраивая долгосрочные партнерские отношения, мы учитываем интересы наших поставщиков и подрядчиков. Среди них много компаний, представляющих малый и средний бизнес, которым сегодня особенно важна устойчивость и оперативное исполнение партнерами финансовых обязательств по контрактам. В онлайн-факторинге мы нашли эффективное решение: согласование и выдача средств происходят за считанные часы, отсутствует минимальный лимит финансирования, что позволяет поддерживать партнеров сети АЗС "Газпромнефть" и совершенствовать систему финансовой работы с поставщиками", - сказал руководитель сети АЗС "Газпромнефть" Олег Кузьменков.
Сеть АЗС "Газпромнефть" насчитывает сегодня 1448 станций в России и странах СНГ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.