Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Павел Курзаев выступил на сессии "Коммунальная инфраструктура – бизнес или социальная ответственность?" ПМЭФ-2019.

Павел Курзаев выступил на сессии Коммунальная инфраструктура – бизнес или социальная ответственность? ПМЭФ-2019.
Генеральный директор РКС Павел Курзаев принял участие в панельной сессии "Коммунальная инфраструктура – бизнес или социальная ответственность?" в рамках Петербургского международного экономического форума. Главными темами круглого стола о бизнесе, основанном на социальной ответственности, стали особенности государственно-частного партнерства, вопросы взаимоотношений концессионеров и муниципалитетов, а также направления по доработке концессионного законодательства для увеличения финансирования отрасли. В том числе, факторы для запуска активного инвестирования в коммунальную инфраструктуру и возможности инвесторов в решении проблемы обновления сетей.
В своем выступлении Павел Курзаев особое внимание уделил преимуществам концессионных соглашений и отметил эффективность уже реализуемых РКС соглашений в 4-х регионах. При этом, глава РКС обратил внимание на отсутствие ярко выраженного запроса на новые концессии и интереса в модернизации коммунальной инфраструктуры со стороны региональных властей.
"Везде говорится о необходимости привлечения многомиллионных инвестиций в отрасль, но в большинстве городов по факту мы не видим потребности у глав администраций в улучшении ситуации с водоснабжением, несмотря на высокий износ и неэффективность МУПов. Необходимо понимать, кто главный заказчик этих инвестиций. Если нет заказчика, получается, нет и потребности. В тех городах, где РКС реализует концессии, уже очевидны изменения - потери воды падают, аварийность снижается, энергоэффективность и качество воды растет, идет активная перекладка сетей", - подчеркнул глава РКС.
В работе панельной сессии приняли участие исполнительный директор Национальной ассоциацииконцессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Светлана Бик, исполнительный директор автономной некоммерческой организации"Национальный Центр развития государственно-частного партнерства" Максим Ткаченко, руководители крупнейших компаний сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Для справки: Название компании: РКС-Холдинг, ООО (Российские коммунальные системы) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.