Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Магаданской области осмотрел ход ремонтных работ в аэропорту Сеймчан.

Глава региона Сергей Носов провел рабочую командировку в Среднеканский городской округ. Губернатор осмотрел здание аэропорта и метеостанцию.
В рамках рабочей поездки глава Колымы Сергей Носов посетил аэропорт "Сеймчан", где осмотрел здание аэровокзала и побывал на метеостанции. Руководство аэропорта обратилось к губернатору с просьбой сохранить здание и организовать в нем музей. На объекте необходим капитальный ремонт покрытий взлетно-посадочной полосы, перрона, ограждений, а также требуется оснащение аэродрома светосигнальным оборудованием.
В рамках государственной программы "Развитие транспортной системы" реконструкция аэропорта "Сеймчан" запланирована на период с 2019 по 2022 годы. Общий объем средств, предусмотренный на эти цели из федерального бюджета, составляет свыше 1,5 миллиардов рублей.
В настоящее время выполняются работы по уборке снега, вскрытию старого покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы. На летний период запланировано выполнение работ по отсыпке и уплотнению "подушки" под плиты.
Глава региона выразил обеспокоенность тем, как подрядчик осваивает средства федерального бюджета.
"То, что я увидел, вызывает определённое беспокойство, потому что я не понимаю как, освоив 45 млн рублей на данный момент, подрядчик за оставшиеся 10 месяцев освоит 950 млн? Контракт федеральный, мы будем отслеживать ситуацию и пытаться на неё воздействовать", — отметил Сергей Носов.
Проектом комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ запланирована реконструкция 16 аэропортов в Якутии и Магаданской области. На Колыме будут реконструированы два аэропорта, реконструкция аэропорта Сеймчан уже начата в 2019 году, ее планируется завершить в 2021 году, а с 2022 по 2024 годы пройдут работы в аэропорту Северо-Эвенск.
Вопросы транспортной доступности Магаданской области остаются на постоянном контроле у главы региона Сергея Носова, который неоднократно заявлял, что на Колыме необходимо обновлять воздушный флот. По мнению губернатора, задача властей – создать все условия для того, чтобы населенные пункты были связаны с областным центром устойчивым авиасообщением, а частота рейсов устраивала колымчан.
По информации областного министерства дорожного хозяйства и транспорта, в этом году на Колыме будет выполнено 462 авиарейса. В настоящий момент внутрирегиональные авиаперевозки в Магаданской области осуществляются по девяти направлениям. Зимним расписанием охвачены Омсукчан, Сусуман и Сеймчан. При наличии свободных мест самолеты перевозят почту и продукты. В летний период рассматривается вопрос введения дополнительных рейсов в Сусуман и Омсукчан. С 16 марта открыта продажа билетов на период с апреля по октябрь по маршруту Магадан-Эвенск-Магадан.
Кроме того, для развития внутрирегиональных перевозок закуплен новый вертолет МИ-8, который получила в распоряжение авиакомпания "Авиация Колымы". Борт будет задействован в аварийно-спасательных и противопожарных мероприятиях. При необходимости он может выполнять любые работы, так как воздушное судно оборудовано в том числе и медицинским модулем.
В 2019 году Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам повышения транспортной доступности, развития малой авиации, в том числе аэропортов Дальнего Востока. Для новой авиакомпании сформируют маршрутную сеть региональных, а главное местных перевозок, что обеспечит авиаперевозки в труднодоступных районах.
По итогам совещания у заместителя председателя правительства - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева принято решение, что новая компания будет создана на базе авиакомпании "Аврора" под управлением компании "Ростех". Дальневосточная авиакомпания получит субсидии и воздушные суда разных типов, с учетом сформированной воздушной сети.

Для справки: Название компании: Аэропорт Сеймчан Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.