Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: закон о виноградарстве и виноделии повысил спрос на ставропольский виноград.

Эксперт: закон о виноградарстве и виноделии повысил спрос на ставропольский виноград.
Новый закон установил барьер для вин, произведенных из импортного виноматериала
Закон о виноградарстве и виноделии, вступивший в силу в России в 2020 году, повысил спрос на отечественный, в том числе ставропольский, виноград. Об этом ТАСС сообщил во вторник руководитель ГКУ "Ставропольвиноградплодопром" Алексей Лысенко.
"Буквально в конце июня этого года вступил в силу федеральный закон "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации", который виноградари и виноделы ждали 30 лет. Стоит отметить, что благодаря закону замечен активный спрос на российский, в том числе и на ставропольский виноград", - отметил эксперт.
Новый закон, в частности, установил барьер для вин, произведенных из импортного виноматериала. На этикетках таких вин необходимо указывать "Продукция не является вином". "Появилась новая терминология, правовое регулирование отечественного виноградарства и виноделия фактически создается с нуля, что в будущем должно сыграть серьезную роль в развитии экономики - за счет новых рабочих мест, импортозамещения и дополнительных доходов в бюджет Ставропольского края", - отметил Лысенко.
Пока говорить об ощутимом эффекте от принятия закона рано, отмечает эксперт. "Несмотря на то, что закон уже вступил в силу, предстоит еще большая работа, как над самим законом, так и виноградовинодельческим предприятиям приходится учиться жить и работать согласно закону. Кроме того, в настоящее время разрабатываются подзаконные акты, благодаря которым закон заработает быстрее, улучшится качество его выполнения, ужесточатся требования", - отметил руководитель госучреждения.
Закон о виноградарстве и виноделии ввел единое правовое регулирование в сфере производства и оборота продукции виноградарства и виноделия. Кроме того, документ определяет формы, условия и порядок осуществления государственной поддержки в данной области, устанавливает полномочия контрольных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.
В документе содержатся технологические правила производства винодельческой продукции, включая разрешенные и запрещенные технологические приемы производства вина, крепленого вина, игристого вина. Также регламентируются особые требования к сырью и материалам, разрешенным к применению при производстве вина, крепленого вина, игристого вина, устанавливается классификация вин по содержанию сахара, определяются особенности маркировки и розничной продажи винодельческой продукции.

Для справки: Название компании: Ставропольвиноградплодопром, ГКУ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.