Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дочерняя структура "Юлмарта" подала в суд Петербурга иск о собственном банкротстве.

Иск пока не приняли к рассмотрению.
Дочерняя структура крупного ритейлера электроники, бытовой техники и других товаров "Юлмарт" - фирма "Юлмаркет" подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск с требованием признать собственное банкротство, следует из материалов дела в картотеке суда.
"Заявитель - ООО "Юлмаркет". Исковое заявление - о признании должника банкротом. Ответчик - ООО "Юлмаркет", - говорится в материалах дела. Иск пока не принят к рассмотрению судом.
По данным издания РБК, "Юлмаркет" является "главной структурой" "Юлмарта", которая была создана для того, чтобы перевести на нее всю операционную деятельность в 2017 году. По данным базы СПАРК, гендиректором фирмы с уставным капиталом более 500 млн рублей является Юрий Кобзик. Долю в уставном капитале в 10 тыс. рублей имеет компания "Юлмарт Девелопмент". На конец 2017 года компания показала выручку от продаж почти в 6,4 млрд рублей, чистая прибыль составила более 9,4 млн рублей.
"Юлмарт" - российский частный интернет-холдинг, специализирующийся на сегменте электронной коммерции. В отношении "Юлмарта" в 2018 году введена процедура банкротства - наблюдение. Совладелец "Юлмарта" Михаил Васинкевич был признан банкротом по иску другого совладельца компании - Дмитрия Костыгина.
Сам Костыгин является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования. До ноября 2018 года он находился под домашним арестом, однако затем его отпустили под залог. В сентябре 2019 года банк ВТБ подал иск с требованием признать Костыгина банкротом. Все дела о банкротствах в настоящее время рассматриваются в арбитраже Петербурга.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.