Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Господдержка сферы АПК в городе Бор Нижегородской области увеличилась на 18% в I полугодии 2020-го.

Господдержка сферы АПК в городе Бор Нижегородской области увеличилась на 18% в I полугодии 2020-го.
Господдержка сферы АПК в городском округе город Бор Нижегородской области увеличилась на 18% в I полугодии 2020 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян 4 августа в ходе совещания с представителями профильных ведомств и борской администрации, на котором обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса на территории городского округа и вопросы господдержки.Так, за I полугодие 2020 года агропромышленный комплекс округа получил государственную поддержку из бюджетов всех уровней в размере 41,8 млн рублей. Это более чем на 18% больше, чем за аналогичный период 2019 года.
"Хочется отметить хорошую работу борской администрации в период ограничительных мер. Бизнес получал поддержку максимально быстро, без проволочек. В сложный период пандемии для предпринимателей это было крайне важно", — отметил Андрей Саносян.Заместитель губернатора также отметил, что в городском округе город Бор активно вовлекаются в оборот неиспользуемые сельхозземли.
"Это, безусловно, проблема всех муниципалитетов. В декабре 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам МСУ активизировать работу по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. В городе Бор и в ряде других муниципальных образований этот вопрос активно решают. Только в 2019 году в области вовлечено в производственный оборот более 20 тысяч гектаров", — рассказал Андрей Саносян.
В ходе рабочего визита заместитель губернатора Нижегородской области также посетил несколько предприятий округа, в том числе тепличный комбинат "Нижегородский", в создание которого группа компаний "РОСТ" инвестировала 5,1 млрд рублей.В новом тепличном комплексе будет создано порядка 250 новых рабочих мест. Общая площадь "Тепличного комбината "Нижегородский" составит 17,3 гектара. В теплицах будет использоваться современная технология досветки и автоматизированный контроль микроклимата и роста растений, что обеспечит среднегодовую урожайность на уровне 70 кг на квадратный метр для томатов и 120 кг на квадратный метр — для огурцов. Предполагаемый валовый сбор конечной продукции при выходе на полную мощность составит 14,1 тысячи тонн огурцов и 3,5 тысячи тонн томатов в год.Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области совместно с министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
"Таких производств в регионе должно быть как можно больше. Для их размещения в Нижегородской области есть все: подходящие участки, специалисты, компетенции. Данный проект — это прекрасный пример развития сельскохозяйственной отрасли с хорошим заделом не только на импортозамещение, но и на экспорт", — отметил генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.Напомним, на развитие региональных предприятий АПК в 2020 году будет направлено почти 4,2 млрд рублей господдержки.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Рост, ООО (УК РОСТ, Группа компаний РОСТ, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.