Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главный инженер "Петербургтеплоэнерго" проинспектировал объекты теплоэнергетики в Петродворцовом районе.

Главный инженер Петербургтеплоэнерго проинспектировал объекты теплоэнергетики в Петродворцовом районе.
18 июля в ходе рабочего объезда главный инженер ООО "Петербургтеплоэнерго" Андрей Мирер посетил несколько энергетических объектов в Ломоносове и Стрельне и проверил подготовку к отопительному сезону системы теплоснабжения Петродворцового района.
Особое внимание было уделено выполнению планово-профилактических ремонтов на крупнейшем энергоисточнике "Петербургтеплоэнерго" - котельной, расположенной на ул.Федюненского, д.3 а. Это большая районная котельная, которая снабжает теплом 440 зданий. Протяженность тепловых сетей от источника составляет более 100 км, и все они были накануне протестированы: трубопроводы проверили на плотность и прочность под высоким давлением. После успешного прохождения гидравлических испытаний котельную остановили для проведения запланированных ремонтов.
Главный инженер ознакомился с тем, как ведутся работы по замене запорной арматуры на котлах, как демонтируются трубопроводы от подогревателей подпиточной воды, и ведется перекладка инженерных коммуникаций внутри котельной подрядными организациями.
Одновременно с данными мероприятиями специалисты ООО "Петербургтеплоэнерго" проводят большое количество ремонтов собственными силами. При этом, как отметил начальник Петродворцового района теплоснабжения Валентин Усмаев, значительная часть работ была уже выполнена в межотопительный период: "Все что можно было сделать без останова котельной, мы сделали. Это очень большой объем, мы идем по графику, и котельная будет подготовлена к отопительному сезону вовремя".
Отметим, ранее было запланировано, что планово-профилактические ремонты на котельной продлятся 2 недели, но после оптимизации графиков работ подрядчиков срок остановки энергоисточника удалось сократить до 9 дней. Таким образом, подача горячего водоснабжения абонентам будет возобновлена 25 июля.
По итогам осмотра котельной и мазутного хозяйства Андрей Мирер обратил внимание руководителей подразделений на необходимость более строгого соблюдения техники безопасности при производстве работ, а также потребовал неукоснительно следовать скорректированному графику и запустить котельную точно в обозначенный срок.
В продолжение выездного совещания участники объезда осмотрели блок-модульные котельные на Львовской улице, д.14 и Санкт-Петербургском шоссе, д.126. Это полностью автоматизированные котельные, которые работают без обслуживающего персонала. Все регламентные работы на них уже проведены, и теплоисточники полностью готовы к отопительному сезону.
Одной из важных обсуждаемых во время объезда тем стало подключение новых объектов к системе теплоснабжения. Главный инженер осмотрел, как ведется строительство тепловых сетей и подключение построенного здания ГБУЗ "Городская поликлиника № 64" для взрослых и детей" на Львовской улице. На сегодняшний день основная часть работ со стороны ООО "Петербургтеплоэнерго" выполнена, и после завершения строителями прокладки инженерных коммуникаций на территории поликлиники и окончания монтажа индивидуального теплового пункта, система теплоснабжения будет опробована и сдана в эксплуатацию. Ориентировочный срок ввода объекта – декабрь 2019 г.
По окончании рабочего объезда главный инженер "Петербургтеплоэнерго" Андрей Мирер отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону подобные мероприятия пройдут в каждом районе теплоснабжения.

Для справки: Название компании: Петербургтеплоэнерго, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.