Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кабмин предварительно поддержал четырех претендентов на инфраструктурные кредиты.

Правительство предварительно поддержало проекты из четырех регионов, претендующие на финансирование за счет инфраструктурных кредитов, это проекты из Нижегородской, Челябинской, Курской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, отметив, что они были представлены в четверг на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.
"Челябинск: завершение строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть, обновление троллейбусов, трамваев и обновление инфраструктуры для их функционирования. Нижний Новгород: ключевой проект - это строительство новых станций 3-го по величине метрополитена в стране. Ямал: железнодорожная линия - СШХ. Курск: инфраструктура для жилищного строительства за счет облигаций, жилье - внебюджет. Концептуально эти проекты мы поддерживаем, будем продолжать проработку этих проектов совместно с Минфином", - написал Хуснуллин в Instagram по итогам заседания.
В ходе заседания правительственной комиссии губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что за счет инфраструктурных кредитов на сумму более 14 млрд рублей в регионе планируется строительство дорог, детских садов, школы, поликлиники. Также новые механизмы финансирования инфраструктуры планируется использовать для развития жилищного строительства в области.
"Активно прорабатываются четыре проекта жилищного строительства в Курске с использованием инфраструктурных облигаций, это даст региону более 1 млн кв. м жилья и раскроет горизонт для дальнейшей работы в этом направлении. Все проекты включают в себя строительство необходимой инженерной и социальной инфраструктуры", - цитирует Старовойта пресс-служба администрации региона
В ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о том, что регионы получат не менее 500 млрд рублей инфраструктурных кредитов под 3% годовых сроком на 15 лет. Хуснуллин отмечал, что объем средств, направляемых на инфраструктурные кредиты для регионов РФ, предполагается постепенно увеличить до 2 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.