Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первую очередь ЖК "Царицыно" достроят в срок (Москва).

Первую очередь ЖК Царицыно достроят в срок (Москва).
Новый застройщик ЖК "Царицыно" АО "Мосотделстрой №1" планирует в июне подать заявку в Мосгосстройнадзор на итоговую проверку для корпусов 5.2 и 12 и в июле для домов 1-4 и 11, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
"Сейчас максимально оперативно и параллельно ведется подготовка документов, необходимых для ввода, и передача объекта от АО "МКХ" новому застройщику. Это заключительный этап", – сказала А. Пятова на встрече с инициативной группой граждан на стройплощадке ЖК.
Она ответила на вопросы о юридическом статусе участков. По ее словам, договоры аренды на размежеванные участки оформлены на АО "МКХ", в ближайшее время их передадут в Росреестр на государственную регистрацию.
Затем между конкурсным управляющим АО "МКХ" и АО "Мосотделстрой №1" будет подписано соглашение о передаче прав на участки, недостроенные объекты и обязательства перед дольщиками.
Переход этих прав также подлежит государственной регистрации. Процесс передачи планируется завершить до конца июня.
Чтобы АО "Мосотделстрой №1" смог оформить на себя документы на ввод корпусов и в дальнейшем передать квартиры гражданам, необходимо пройти ряд процедур. В частности, переоформить разрешения на строительство с АО "МКХ" на нового застройщика.
Гендиректор АО "Мосотделстрой №1" рассказал о динамике работ. На корпусах первой очереди заканчиваются фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных систем и лифтов, ведется прокладка внутриквартальных сетей водостока и канализации.
По корпусам второй очереди в июне "Мосотделстрой №1" планирует получить технические условия на присоединение к внешним сетям.
"В течение этой недели мы должны получить от ГБУ "Мосгоргеотрест" обновленную геоподоснову, что позволит сформировать полный пакет документов для обращения в ресурсоснабжающие организации. Сразу после получения технических условий приступим к проектированию сетей", – уточнил представитель застройщика.
На корпусах 23-25 работы ведутся по графику. Через месяц компания планирует провести торги на поставку окон. Подсистемы для устройства вентилируемых фасадов, как и фасадная плитка, закуплены.
Для работ на корпусах 27-31 "Мосотделстрой №1" провел два тендера по аренде башенных кранов. Достигнуты договоренности о поставке четырех кранов. К 15 июня они начнут работу по следующей схеме: два крана на корпусе 30, один – на корпусах 28/29, один – на корпусе 27. Всего планируется оформить договор аренды на девять башенных кранов.
Для монолитных работ застройщик намерен привлечь 450 рабочих. Сейчас на строительстве второй очереди задействовано 268 человек.
В Москомстройинвесте напомнили, что мэр столицы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК "Царицыно" на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 за счет бюджета путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства АО "Мосотделстрой №1".

Для справки: Название компании: Мосотделстрой №1, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.