Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

УЭТМ участвует в проекте строительства аналога Большого адронного коллайдера в г. Дубне Московской области.

Аналог Большого адронного коллайдера строится в г. Дубне на базе Лаборатории физики высоких энергий и Объединенного института ядерных исследований. Предприятие поставит для энергетиков 56 выключателей ВАБ-49.
Еще один "ядерный" проект появится в копилке заказов УЭТМ – помимо выключателей для Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), предприятие поставит высоковольтное оборудование для строящегося российского ускорительного комплекса NICA (сверхпроводящий коллайдер протонов и тяжелых ионов).
В состав системы питания структурных сверхпроводящих магнитов коллайдера входит подсистема эвакуации энергии, основой которой служат ключи эвакуации энергии (КЭЭ). Для системы питания 2-х колец коллайдера требуется 12 КЭЭ. Один КЭЭ состоит из четырех автоматических быстродействующих выключателей, блоков резисторов гашения поля, датчиков тока, системы диагностики и управления КЭЭ, силовой шинной обвязки. Таким образом, для 12 ключей NICA будет поставлено 48 ВАБ-УЭТМ®-49-6300/10Л УХЛ4, еще четыре пойдет на испытательный стенд и четыре – в ЗИП.
NICA позволит воспроизвести первые доли секунды после Большого взрыва. Тогда не было не только атомов, но и частиц, составляющих атомные ядра (протонов и нейтронов). Вместо этого пространство было заполнено горячей "кашей" – кварк-глюонной плазмой. Сегодня подобная плазма может быть воссоздана на ускорителях. Для этого нужно столкнуть тяжелые атомные ядра с подходящей энергией. В наиболее перспективном диапазоне энергий и будет работать NICA.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.