Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минвостокразвития сообщили, насколько может вырасти объем перевозимых грузов по "Колыме" (Магаданская область).

По данным ведомства, он может увеличиться в три раза после модернизации трассы
Объем перевозимых по трассе "Колыма" грузов, составляющий в данный момент 3 млн тонн, имеет перспективу увеличения в три раза после модернизации дороги. Об этом сообщил в четверг директор департамента развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития Сослан Абисалов.
"Сегодня объем перевозимых грузов по "Колыме" составляет порядка 3 млн тонн ежегодно, в перспективе вырастет, если ее привести в нормальное состояние, где-то в три раза. Общая протяженность трассы - около 1 900 км, сегодня 90% - это переходный тип покрытия, гравий", - сказал он в рамках круглого стола в Совете Федерации.
Он добавил, что модернизация трассы и увеличение ее пропускной способности может дать импульс к реализации новых инвестиционных проектов. По его словам, на данный момент состояние дороги не обеспечивает "нормальный уровень транспортной доступности", что несет для регионов Дальнего Востока дополнительные затраты и не позволяет обеспечить круглогодичное автомобильное обеспечение. "Нам надо обязательно проект автомобильной трассы "Колыма" реализовать. Для нас это очень важно", - сказал он.
Абисалов отметил, что автодорога "Колыма" на данный момент является единственной между БАМом и Магаданской областью. По его словам, вдоль трассы расположены крупнейшие месторождения полезных ископаемых, и ее инфраструктурное развитие позволит связать горнорудные районы цветных и черных металлов с внешними транспортными коридорами.
Трасса "Колыма" является единственной дорогой, соединяющей восточную часть Якутии, западную и центральную части Магаданской области, обеспечивает выход на побережье Тихого океана. 1 147 км проложены по Якутии, 834 км - по Колыме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.