Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фундаментальные научные проекты "Термопол" вошли в РФФИ.

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал научные проекты и внедрения, выполняемые на базе разработок производственной компании "Термопол" (г.Москва) и РГУ им А.Н.Косыгина.
В основе комплексных исследований в рамках научного проекта № 19-38-90010 - термостабилизационный эффект. Добиться его позволила уникальная смесь высокотехнологичных химических волокон. Рецептура запатентована.
Материалы по проектам фундаментальных исследований отражают передовой подход компании к выпуску эволюционных теплозащитных продуктов для различных отраслей промышленности "Эволюция ТЕРМО". Новинки разрабатываются в соответствии с концепцией "Умного текстиля" как продукт Интеллектуальной волокнистой системы, отвечающий принципам самоорганизации и терморегуляции.
Результаты научно-исследовательских работ по проекту РФФИ протестированы в климатической камере, на термоманекене, а также на волонтерах, в рамках работ по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО "Ямал СПГ" и Программы инновационных внедрений. Материал был удостоен отраслевой награды "Сделано в России. №1" как наиболее перспективная и высокотехнологичная разработка для минусовых температур.
"Главная особенность эволюционных разработок "Термопол" и Холлофайбер® – интеллектуальные волокнистые системы, способные к адаптивным функциям к различным изменяющимся условиям внешней и внутренней среды, - говорит лауреат РФФИ, аспирант РГУ им А.Н.Косыгина, главный технолог московского завода "Термопол" Елена Мезенцева. – Наши новые материалы способствуют накоплению адсорбционного тепла в слое одежды за счет преобразования накапливаемого в пододежном пространстве водяного пара, формируя таким образом максимально комфортную температурно-влажностную среду между слоем одежды и телом человека".
РФФИ поддержал 1500 проектов, над 7 из которых ведутся работы в РГУ им. А.Н. Косыгина. О ходе научно-исследовательских разработок специалисты компании "Термопол" расскажут на симпозиумах Smartex (г.Иваново), "Косыгинские чтения" (г.Москва), Форуме производителей спецодежды (г.Иваново), Легпромфоруме и конференции "Фундаментальные и прикладные проблемы создания материалов и аспекты технологий текстильной и легкой промышленности" (г.Казань) и других поддерживаемых производителем экспертных площадках.
На выставке "Текстильлегпром" 17-20 сентября на экспертном стенде "Термопол" состоятся встречи со специалистами проектов для отбора наиболее перспективных научных и внедренческих идей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.