Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московские производители косметики и салонного оборудования представят продукцию партнерам из Кореи.

До конца июля столичные предприниматели могут подать заявку на участие в бизнес-миссии в рамках отраслевой выставки косметики Intercharm Korea Korea.
Международная выставка Intercharm Korea для профессионалов отрасли косметики состоится 15-17 сентября в Сеуле (Южная Корея). Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, организует онлайн бизнес-миссию для участия столичных производителей салонного оборудования, парфюмерии, уходовой и декоративной косметики. Всего экспертная комиссия отберет 14 компаний. Заявку на участие можно оставить по ссылке до 31 июля.
"Экспорт косметической продукции московских предпринимателей за первые четыре месяца 2021 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 20,5% и составил 144,4 млн долларов. При этом в Корею объем экспорта увеличился более чем в два с половиной раза. Сейчас продукция московской бьюти-индустрии востребована в 82 странах. Продвижению товаров столичного бизнеса, в том числе, способствует их присутствие на международных выставках, затраты на участие в которых компенсирует город. Размер компенсации в зарубержный мероприятиях составляет до 700 тысяч рублей, в российских — до 350 тысяч рублей", — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Так, международная выставка косметической продукции Intercharm входит в перечень мероприятий, затраты на участие в которых Москва может возместить. Этот список выставок и форумов постоянно расширяется, сейчас в нем более 800 международных и российских событий. Оформив заявку, компании могут компенсировать расходы за оплату регистрационного взноса, аренду выставочной площади, застройку и оборудование стенда в прошедших в 2020 и 2021 годах выставках, международных конкурсах и фестивалях. На текущий момент по данной мере поддержки одобрено 88 заявок на общую сумму, превышающую 17 миллионов рублей.
МЭЦ организует участие московских компаний в Intercharm Korea уже в третий раз. Ранее под единым брендом Made in Moscow в рамках мероприятия свою продукцию представили 24 столичных предпринимателя. По результатам выставки прошлого года компания "Эстенити Лаб Рус" заключила экспортный контракт с Кореей на поставку профессиональной космецевтики Icon Skin.
В рамках переговоров, которые пройдут на Intercharm Korea в онлайн-формате, московские предприниматели смогут представить продукцию зарубежным байерам. МЭЦ финансирует проведение деловых встреч, услуги переводчиков и подготовку презентационных материалов.
Кроме того, в сентябре этого года столичный Центр поддержки экспорта "Моспром" проведет бизнес-миссию "Весь мир" для производителей косметической продукции. Такая бизнес-миссия не ограничена одной страной или регионом, а покупателей продукции специалисты "Моспрома" ищут по всему миру, исходя из конкретных запросов компаний на целевые рынки.
Центр "Моспром", подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, занимается индивидуальной поддержкой столичного промышленного экспорта и экспорта продукции АПК. Также в рамках байерской программы эксперты Центра бесплатно и на основе конкретных экспортных потребностей помогают московским компаниям с поиском контрагентов и проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, обеспечивают участие столичных компаний в международных выставках и бизнес-миссиях.
Московский экспортный центр создан Правительством Москвы для оказания предпринимателям города финансовых и нефинансовых мер поддержки для продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.