Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович осмотрела нуждающееся в ремонте здание культурно-досугового центра "Родина".

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович побывала в одном из самых крупных муниципальных учреждений культуры города Читы - в театре песни и танца "Забайкалье".
Здание 1956 года постройки, в котором размещается театр и детская студия "Отрада", является памятником культуры регионального значения и нуждается в капитальном ремонте. Директор учреждения Наталья Уланова обозначила, что коллективу удается поддерживать состояние здания собственными силами с помощью проведения текущего ремонта при поддержке администрации Читы. Однако этого не достаточно, необходим комплексный ремонт, обновление и инфраструктуры здания, и его материально-технического оснащения.
"Сегодня все имеющиеся государственные программы не предусматривают финансирование капремонта и модернизации учреждений культуры, находящихся в крупных городах. Таким образом, все государственные и муниципальные учреждения на территории Читы остались в стороне от реализации национального проекта "Культура". И это большая проблема для нас. Мы обратились в Правительство России с предложением о внесении в федеральные программы городов с численностью населения до 500 тысяч человек. Инициативу поддержали и другие регионы", - рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.
Директор театра песни и танца "Забайкалье" Наталья Уланова отметила, что у учреждения имеется проект на создание в здании лофт-площадки для творческой молодежи.
Министр культуры поддержала инициативу и отметила, что сегодня большое значение правительством края уделяется поддержке проектов для гармоничного развития детей и молодёжи, и порекомендовала более активно принимать участие в грантовых конкурсах.
Муниципальный театр песни и танца "Забайкалье" был создан в апреле 2002 года в Чите. Коллектив известен не только в нашем регионе. В гастрольной карте учреждения - Франция, Тунис, Сицилия, Китай, Монголия, Сирия, Италия, Греция, Испания, Белоруссия, Прибалтика, а также многие города России. В репертуаре театра более десяти музыкальных спектаклей, свыше тысячи разноплановых концертных номеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.