Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец "Русского Шанхая" покупает барнаульские рестораны "Кинза и мята".

Основатель барнаульского ресторана китайской и европейской кухни "Русский Шанхай" Константин Фокин покупает два ресторана "Кинза и мята". Эту информацию он подтвердил altapress.ru.
Купил два из четырех
Константин Фокин сообщил, что покупает два ресторана сети "Кинза и Мята" — на пр. Социалистическом, 116 и в ТЦ "Пионер". Детали сделки он пока не раскрывает и говорит, что она еще не завершена.
В то же время два других барнаульских ресторана сети "Кинза и мята" остаются в собственности другого бизнесмена.
Чем известен бизнесмен Фокин
Константин Фокин долгое время вел бизнес, связанный с продажами сжиженного газа (это и сегодня его основное направление бизнеса).
Ресторан китайской и европейской кухни "Русский Шанхай" он открыл около двух лет назад и, по его словам, на безубыточную работу он вышел уже через пять месяцев работы.
"В основе любой удачной модели бизнеса — грамотный расчет. Анализируем два-три месяца продаж. Те позиции, которые продаются плохо, выводим. То, что продаются хорошо, усиливаем. Например, добавляем к ним новый соус или другие ингредиенты, делаем меньше и доступнее или, наоборот, больше и поаппетитнее," - рассказывал Фокин в интервью altapress.ru.
Бизнесмен не согласен с выводами некоторых алтайских рестораторов о том, что выручка их заведений падает из-за сокращения доходов населения. Если она падает — значит, что-то не так. Не та кухня, не та обстановка, не тот сервис.
"Тот, кто говорит, что выручка падает из-за того, что люди стали меньше тратить, видит виноватым своего потребителя. Если что-то не так — меняйтесь", — объясняет предприниматель.
Фокин сказал, что намерен внести изменения в деятельность ресторанов "Кинза и мята". Но о том, какие это будут изменения, пообещал рассказать позже.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.