Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Смоленской области Управлением Россельхознадзора запрещен ввоз из Республики Беларусь 700 кг черной икры.

>В ППУ "Красная Горка" 30 ноября 2019 года Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию из Республики Беларусь партии икры осетровых рыб, выработанной, согласно имевшимся документам, предприятием Италии SOCIETA AGRICOLA NAVIGLIO S.S.; BOVOLONE (VR) - Via Modena 14Veneto; CE IT 1408.
Отправителем продукции весом 700 кг значилось ООО "Акварезерв", г.Могилев, Республика Беларусь, а получателем - ИП Каширская, г.Астрахань, ул. М. Луконина, дом 10.
Однако в ходе проведения контроля ветеринарные инспекторы службы установили, что на части банок с икрой отсутствует маркировка с указанием производителя, дат выработки, сроков годности и иной, предусмотренной законодательством информации.
Кроме того, адрес итальянского предприятия, заявленного в качестве производителя, указанный на маркировочной этикетке и в ветеринарном сертификате BY №06-00335878 от 30.11.2019, оформленном белорусской ветеринарной службой, не соответствовал адресу предприятия, указанному в реестре предприятий третьих стран, имеющих право поставок на территорию Таможенного Союза.
Вместе с тем, при анализе информации в системе "Меркурий", обнаружено, что получатель икры ИП Каширская - предприятие оптовой торговли, по указанному в сопроводительных документах адресу не расположено.
От продукции были отобраны пробы и направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Брянская МВЛ" для проведения исследований на показатели качества и безопасности, а также определения соответствия видовой принадлежности.
После завершения всех проверочных мероприятий икра возвращена белорусскому отправителю.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.