Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 499 млн рублей субсидий предусмотрено на льготное краткосрочное кредитование липецких аграриев в 2021 году.

Льготное кредитование остается одним из основных механизмов господдержки агропромышленного комплекса страны. В целях дальнейшей реализации механизма Минсельхоз России утвердил План льготного кредитования заемщиков на очередной финансовый год.
Согласно документу, в 2021 году общий объем субсидий, предоставляемых уполномоченным банкам по данной программе, составляет 80,2 млрд рублей.
На Липецкую область в текущем году предусмотрен лимит на льготное краткосрочное кредитование в размере 499,3 млн рублей. Это на 24 млн рублей больше, чем в прошлом году. Из них 99,9 млн рублей субсидий заложено на малые формы хозяйствования. Это направление является приоритетным и на него ежегодно выделяется 20% от общего лимита. 279,8 млн рублей будут направлены на развитие растениеводства, 68 млн рублей – на животноводство. 34,8 млн рублей пойдет на развитие переработки продукции данных отраслей. Еще 16,9 млн рублей предусмотрены на развитие молочного скотоводства. Данный лимит позволит получить липецким аграриям более 8 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов.
Управлением сельского хозяйства Липецкой области в настоящее время ведется работа с уполномоченными банками по сбору заявок на получение льготных краткосрочных кредитов предприятиями АПК. Максимальный размер кредита на 1 заемщика в этом году составит 1 млрд рублей.
На льготные инвесткредиты всего в России заложено 57,7 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд рублей запланированы на выдачу новых кредитов. Они предусмотрены для малых форм хозяйствования, на развитие растениеводства, животноводства и переработки, молочного скотоводства, на приобретение техники, а также железнодорожного подвижного состава.
"Весомая государственная поддержка, оказываемая предприятиям АПК региона, позволяет им добиваться высочайших результатов, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. - Агропромышленный комплекс входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.