Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти полмиллиарда рублей выделено свердловским больницам на ремонтные работы.

В 2019 году на текущие и капитальные ремонты, а также на разработку проектно-сметной документации в 109 подразделениях 83 больниц в разных районах Свердловской области из бюджета региона выделены субсидии в 460,5 миллиона рублей.
"Большое значение имеет не только качество оказания медицинской помощи, но и условия, в которых человек эту помощь получает. Если в больничной палате свежие стены, современная мебель, хорошая сантехника, то обстановка не гнетёт и процесс выздоровления идёт быстрее", – отмечает министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.
Так, в Артёмовской центральной районной больнице в настоящее время завершается подготовка к организации первичного сосудистого отделения, которое займёт почти весь первый этаж центрального стационара. Проведены масштабные ремонтные работы, уже частично прошла передислокация.
Под томограф готовят большое помещение с "усиленным" полом. На кабинет компьютерной томографии из бюджета области выделено 4,5 миллиона рублей, на прочие ремонтные работы – более 6 миллионов.
"За последние пять лет в нашей больнице отремонтировано четыре стационарных отделения, пятое – инфекционное – отремонтировано и оборудовано с нуля. Кроме того, мы провели капитальный ремонт трёх ОВП, детскую поликлинику модернизировали в соответствии с "бережливыми" технологиями. И это лишь часть работ, на которые были получены областные субсидии", – говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.
В Режевской центральной районной больнице в этом году проведено ремонтов на общую сумму в 11 миллионов рублей. В третьем и четвертом кварталах будут проведены работы еще в семи подразделениях больницы, в том числе в филиалах взрослой и детской поликлиник.
"На следующий год запланирован капитальный ремонт детского отделения в инфекционном корпусе и еще нескольких объектов больницы", – заявил главврач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.
Работа по выделению субсидий на ремонтные работы на основе представленных проектно-сметных документаций медицинским организациям региона продолжается. До конца 2019 года будут приведены в порядок несколько десятков объектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.