Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как будут работать пункты выдачи заказов во время локдауна в Петербурге.

Жители города на Неве не останутся без возможности совершать покупки онлайн. Во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября они смогут забирать свои заказы из интернет-магазинов, как и раньше.
Власти Петербурга ужесточают антиковидные ограничения, запрещая работу многих непродовольственных магазинов на период с 30 октября по 7 ноября. Исключение составляют только магазины, торгующие вещами первой необходимости, и аптеки. Однако петербуржцы не потеряют возможность закупаться в интернет-магазинах.
Не всем россиянам удастся отдохнуть во время длинных выходных — работники пунктов выдачи заказов и курьеры будут трудиться в поте лица, чтобы горожане получили все, что заказали через интернет. В частности о работе своих точек НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали в логистическом сервисе Ozon — Ozon Rocket.
"Пункты выдачи заказов Ozon в нерабочие дни продолжат работать в обычном режиме, но с повышенными мерами профилактики и осторожности. Наша задача — обеспечить клиентов доставкой вовремя, а пункты — самый популярный канал доставки для наших клиентов. Больше 70 % выбирают его как ключевой", — отметили в Ozon.
Одно из преимуществ онлайн-заказов — возможность оформить доставку в любую удобную точку города. Другой приятный для покупателей нюанс — заказ товаров офлайн-брендов. В пунктах Ozon, к примеру, можно получить товары производителей, которые вынуждены приостановить свою работу на время нерабочих дней. Покупатель может сделать заказ на сайте таких магазинов, как IKEA, Hoff, Золотое Яблоко, Decathlon и других, а доставку оформить в пункт выдачи.
"Наши пункты выдачи будут работать без изменений. За исключением тех, которые находятся в торговых центрах и местах, закрывающихся на карантин. При оформлении заказа мы обязательно подскажем вам список актуальных пунктов", — отметили в Ozon Rocket.
Кроме того, в обычном режиме будут работать точки компании Wildberries. В пресс-службе сети отметили, что все пункты выдачи открыты, их расписание также не изменилось.
В Петербурге на неделю с 30 по 7 октября закрываются кафе, рестораны, магазины, салоны красоты и фитнес-центры. Горожане смогут отдохнуть только в театрах и музеях, но только при предъявлении QR-кода или медотвода. Послабления получили фуд-корты в торговых центрах — им разрешено продавать еду только навынос или с доставкой. Кроме того, разрешено работать магазинам, торгующим товарами первой необходимости, и аптекам.
Объявление жесткого варианта локдауна в Петербурге всерьез встревожило бизнес-сообщество города. Предприниматели боятся непредсказуемых действий чиновников, и начинают подсчитывать убытки от вынужденного простоя. Какой помощи городской бизнес ждет от администрации Петербурга, ранее узнали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.