Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

REHAU продаёт бизнес и уходит из России.

REHAU продаёт бизнес и уходит из России.
На своём официальном сайте международная группа REHAU заявила о том, что собирается покинуть российский рынок, предварительно продав свой бизнес местному менеджменту. Представителям мебельной отрасли этот игрок знаком как производитель фасадов и различных полимерных решений для офисной и бытовой мебели.
Именно полимеры — основная сфера деятельности REHAU, также зарекомендовавшей себя как одного из лидеров на рынке пластиковых окон.
В России REHAU отработал около 30 лет, а решение о постепенном снижении активности на территории РФ руководство компании приняло в начале марта. Согласно "прощальному" пресс-релизу, дальнейшее развитие событий не оставило компании выбора и перепродажа бизнеса оказалась логичным и неизбежным шагом.
Покупатель для российских активов уже найден, а предварительный договор подписан, однако подробности ни одна сторона пока что не разглашает. Таким образом, будущее налаженного полимерного бизнеса сейчас выглядит неопределённым: пока непонятно, продолжит ли новый владелец работать с продуктами от REHAU или перейдёт на других, возможно, даже отечественных поставщиков.
Напомним, окончательно покинуть российский рынок в конце марта решила и компания JYSK — ретейлер из Дании, поначалу взявший четырёхнедельную паузу. А вот IKEA, судьба которой волнует и покупателей мебели, и тех, кто её создаёт, пока ещё держится: не так давно шведский бренд продлил временную приостановку торговли до осени.

Для справки: Название компании: РЕХАУ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.