Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев: "Владимирская компания "Генериум" вносит огромный вклад в борьбу человечества с пандемией".

26 октября врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев и полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев ознакомились с производством вакцины "Спутник V" на площадке завода "Генериум - Некст" в посёлке Вольгинский Петушинского района. Он был построен и введён в эксплуатацию в 2020 году. Компания является крупнейшим в России производителем субстанции вакцины от COVID-19.
"Генериум" - партнёр администрации Владимирской области - принимает самое активное участие в борьбе человечества с пандемией. Компания разработала первый отечественный экспресс-тест на Covid-19 и поставила на российский и зарубежные рынки уже более 100 млн доз "Спутника V". Сегодня она занимается социально значимой разработкой – назальной формой вакцины от коронавируса. Уверен, что новый проект принесёт большую пользу людям", - отметил Александр Авдеев.
"Производственные мощности позволяют удовлетворить потребности страны и осуществлять поставки субстанции в ряд стран-партнёров. Кроме того, мы завершили разработку новой формы вакцины "Спутник V", которая впрыскивается в нос. В таком виде она переносится мягче, по эффективности ничуть не уступает классической форме. Ждём от Минздрава разрешения на проведение клинического исследования", - сообщил генеральный директор АО "Генериум" Даниил Талянский.
Ещё один весомый вклад компании в борьбу с коронавирусом – разработка и производство тестов для диагностики заболевания. В самом начале пандемии, в апреле 2020 года, "Генериум" зарегистрировал первый отечественный экспресс-тест, позволяющий, используя стандартное оборудование, с точностью более 94 процентов выявить наличие вируса в течение 40 минут. Также пользуются спросом тесты на клеточный иммунитет и антитела. Кроме того, компания ведёт разработку лекарств для лечения новой коронавирусной инфекции.
Александру Авдееву и Игорю Щёголеву также продемонстрировали единственное в стране лицензированное производство биомедицинских клеточных продуктов, в частности для коленного сустава. Регенеративные технологии способны помочь многим людям избежать эндопротезирования путём восстановления поврежденного хряща сустава с образованием структуры, близкой к природной.
Справочно
Научно-производственная компания полного цикла "Генериум" - лидер в орфанном сегменте российского фармацевтического рынка. Она является разработчиком и производителем препаратов для диагностики и терапии орфанных (редких) и онкологических заболеваний, туберкулёза, гемофилии, рассеянного склероза, дефицита гормона роста, инфаркта миокарда, инсульта.
"Генериум" ежегодно наращивает объёмы производства и относится к крупнейшим налогоплательщикам Владимирской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.