Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В СПбГМТУ состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства нового спортивного комплекса.

В СПбГМТУ состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства нового спортивного комплекса.
Во вторник, 11 июня 2019 года на территории Санкт-Петербургского государственного морского технического университета прошла торжественная церемония, посвященная началу строительства нового спортивного комплекса университета.
В мероприятии приняли участие Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Николай Евменов, вице-губернатор Владимир Княгинин, ректор СПбГМТУ Глеб Туричин и др.
На месте строительства будущего спортивного комплекса СПбГМТУ, включающего в себя волейбольную арену и плавательный бассейн, почетные гости университета заложили специальную капсулу, символизирующую начало работ.
Николай Патрушев в своем выступлении на церемонии закладки капсулы коснулся темы успешного развития вуза. "По поручению Президента РФ Владимира Путина аппарат Совета Безопасности РФ занимается повышением качества подготовки кадров для военного судостроения и самолетостроения. СПбГМТУ является базовым вузом для подготовки кораблестроителей. Мы стремимся создать условия, чтобы отсюда выходили качественно подготовленные выпускники, которые бы сразу вливались в производство и эффективно работали в трудовых коллективах кораблестроителей. Сегодня мы делаем еще один шаг в направлении улучшения возможностей для представителей вуза. Мы закладываем спортивный комплекс, в котором будет 25-метровый бассейн и волейбольный комплекс на 2 тысячи зрителей. В новом комплексе студенты и преподаватели Корабелки смогут проводить свой досуг и совершенствовать спортивное мастерство". Секретарь Совета Безопасности РФ подчеркнул, что в новом здании будут проводиться соревнования и чемпионаты. Николай Платонович поблагодарил за эффективное содействие министерство науки и высшего образования, министерство спорта, министерство обороны и главкомат ВМФ РФ, а также администрацию города за поддержку данного проекта. В заключение, Николай Патрушев выразил надежду, что к августу 2020 года строительство спортивного комплекса будет завершено.
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов приветствовал гостей и участников церемонии. "Корабелка всегда готовила лучших строителей корабельного флота, а ее студенты постоянно участвовали и побеждали в различных соревнованиях и олимпиадах, как делают это и сегодня" - отметил врио губернатора, напомнив всем известную поговорку: "в здоровом теле - здоровый дух". - Для формирования и закалки тела и духа студентов СПбГМТУ, как раз и нужен новый спортивный комплекс", - подчеркнул Александр Беглов. "Город сделает со своей стороны все возможное, чтобы как можно больше выпускников Корабелки, работали на наш флот и на наших горожан" - отметил руководитель Санкт-Петербурга.
С приветственными речами также выступили заместитель Министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская и Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России Николай Евменов. Почетные гости тепло поблагодарили частных инвесторов, вкладывающихся в развитие этого проекта - Года Нисанова и Зараха Илиева – владельцев компании "Киевская площадь".
Ректор СПбГМТУ Глеб Туричин подвел итоги состоявшейся церемонии: "Сегодня замечательный день в истории нашего вуза, - сказал ректор. – Вы знаете, что последние три года мы являемся одним из самых динамично развивающихся университетов. Мы открываем новые программы и направления подготовки, ремонтируем учебные корпуса и общежития, вводим в строй и оснащаем объекты научной инфраструктуры вуза. Но сегодняшнее событие просто выбивается из этого ряда своим масштабом. Мы сегодня закладываем новый спортивный комплекс университета, а физкультура и спорт это - основа здоровья нации. Это абсолютно неотъемлемая часть подготовки инженеров, залог формирования высоких морально-волевых качеств учащейся молодежи", - подчеркнул ректор.
В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете развитию студенческого спорта уделяется самое пристальное внимание. Студенты Корабелки под руководством опытных тренеров занимаются в 12 различных спортивных секциях, имеющихся в вузе, и с успехом участвуют в спортивных соревнованиях, защищая честь университета и занимая призовые места в чемпионатах города и страны.
Вовлечение обучающихся в спортивную жизнь и обеспечение комфортных условий для занятий спортом и физической культурой является одной из приоритетных задач университета.
Создание спортивного центра, как очередной и закономерныйэтап в развитии спортивной инфраструктуры Корабелки, не только станет отличным стимулом для учащейся молодежи, но и, без сомнения, в перспективе окажет существенное влияние на увеличение спортивных достижений СПбГМТУ.

Для справки: Название компании: Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический университет, ФГБОУВО (СПбГМТУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту:
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.