Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Индия может вновь стать нетто-импортером железной руды.

Как сообщает Business Standard, Индия, вероятно, станет нетто-импортером железной руды в следующем году и может оставаться основным покупателем на международном рынке в течение следующих нескольких лет, так как внутренние поставки, вероятно, получат большой удар из-за закрытия 24 работающих шахт.
По данным Федерации индийской минеральной промышленности, срок действия 329 договоров аренды истекает в марте, в том числе на 24 действующих железорудных рудника, на долю которых приходилось примерно 30% добычи железной руды в прошлом году в размере 210 млн тонн.
Хотя рудники будут выставлены на торги с апреля, и правительство заверило, что попытается ускорить торги, представители отрасли считают, что возобновление работы этих рудников может занять как минимум 3-4 года, так как это может занять много времени. время для получения свежего леса и экологических разрешений.
"Физическая добыча полезных ископаемых из таких шахт может быть доступна только до 2024-25 года", - говорится в записке Федерации индийских минеральных производств.
По словам бывшего министра стали Аруны Шармы, закрытие шахт приведет к сокращению поставок железной руды на 65 млн тонн, что, в свою очередь, повлияет на производство почти 45 млн тонн стали.
"По моему мнению, разрушение будет продолжаться в течение трех лет, если не будут ускорены официальные разрешения и если шахты, которые не поступят на аукцион, не смогут увеличить их производство", - сказал Шарма.
По мнению участников рынка, даже если некоторые добывающие предприятия и государственные горнодобывающие компании увеличат свое производство в этом году, чтобы компенсировать возможную потерю добычи, которая может последовать после закрытия шахт, перебои с поставками не менее 65-70 млн. тонн железной руды могут появиться в следующем году и еще более обостриться в последующие годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.