Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство допускает возможность переработки "загрязненной" нефти в России.

Российским НПЗ предстоит перерабатывать нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений, которая была вытеснена с территории Беларуси, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу департамента переработки нефти и газа Минэнерго Антона Рубцова.
Рубцов отметил, что в правительстве сейчас рассматриваются варианты дальнейшего использования некондиционной нефти, один из них - смешение с сырьем требуемого качества и переработка.
Агентство Reuters со ссылкой на источники на днях сообщило, что "Транснефть" планирует начать "подмешивать" нефть с высоким содержанием хлорорганики в чистые потоки со следующей недели. Это позволит полностью очистить систему трубопроводов.
Комментируя колебания хлорорганики в нефти, поступающей в Усть-Лугу, А. Рубцов отметил:"Конечно, немного подмешивается. Вы же видите наши сообщения, мы даем рынку понимание перспективы, что это 3-4 ppm, до 4 ppm. То есть это содержание, которое все заводы могут принимать. Ранее было до 2 ppm, сейчас с предлагаемым содержанием проблем (с приемом нефти НПЗ) нет. Мы проводим анализ, важно, как это влияет на ценообразование. От такой нефти никто не отказывается, вопрос только в стоимости. Есть же рынок".
В апреле на встрече с президентом РФ глава "Транснефти" Николай Токарев отмечал, что загрязненную нефть из нефтепровода "Дружба" планируется смешивать с нефтью требуемого качества в Новороссийске и дальше отправлять ее на экспорт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.